Чугунный чертик

Категория: Истории из жизни, Дата: 20-01-2013, 00:00, Просмотры: 0

Случилось это с моей подругой несколько лет назад. Сейчас мы это вспоминаем со смехом, но тогда, по ее рассказам, сердце в пятки уходило. Рассказываю от первого лица

«Началось все с того, что мне дедушка принес с работы чугунного чертика. Стоит он, значит, весь сгорбленный, нос длинный и улыбка такая противная. А сам пятерню у носа так поставил, словно насмехается. Я этому значения не придала, поставила на подоконник.

Стоял он там немало и ничего не происходило, а однажды просыпаюсь ночью от шума воды. А дома никого, мама на работе, сестра гулять уехала. Я вставать побоялась, в одеяло по нос зарылась, зажмурилась. Вода течь перестала, и послышались шаги. Туда-сюда мимо моей двери. Потом все стихло и я вроде бы уснула.

Просыпаюсь под утро открыть окно, а была осень, так что на улице еще темно. Смотрю - а черт на подоконнике развернутый стоит в другую сторону, на меня смотрит и своими этими пальцами шевелит. Я перепугалась насмерть. Снова в одеяло зарылась и так до утра проспала».

Потом я к подруге пришла, она мне все рассказала и попросила выкинуть его, т.к. сама даже смотреть на него не хотела, не то, что в руки брать. Я его в мусоропровод выкинула, перекрестилась и дело с концом. С тех пор все успокоилось и спалось в той квартире спокойно.