Ошибка гравера

Категория: Истории из жизни, Дата: 14-11-2010, 00:00, Просмотры: 0

Александр работает гравером на кладбище, в тот день у него был выходной, ну и решил парень отдохнуть как следует..

Как - то ночью, часа так в 4, возвращается Сашка с вечеринки, завтра рановато на работу идти, хотелось ему хотя бы чуток выспаться, до дому побыстрее добраться, ну и решил он сократить путь, пошел через хорошо знакомое кладбище. Идет себе, идет, неожиданно из темноты раздается странный звук, еще один, более громкий... удары... Парень испугался, но потом, взяв себя в руки, решил двинуться вперед... Через минуту из мрака вынырнула фигура старика с молотком в одной руке и зубилом в другой. Старик выбивал надпись на надгробной плите. Сашка про себя думает: " Странно, гравер в столь поздный час работает... Коллег практически всех знаю, но этого ни разу не видал..." Но потом до него доходит одна вещь, и не секунды не медля начал парень распрашивать старика:

- Чего это ты, дедушка, мною обработанный "камешек" долбишь? Эээ, так дело не пойдет..

- Ааа, так это ты, бездарь! - хрипловатым голосом отвечает старик и поворачивается к Сашке. Лицо у него недовольное, мрачное, глаза злобно сщурились, - вам покажу, как имя мое не правильно писать!!!

Сашу эти слова повергли в шок, ненадолго он впал в ступор. Минуту спустя, не помня себя, Сашка драпанул оттуда, говорит, совсем не помнит, как до дома добрался, как, не раздеваясь, бухнулся на диван и заснул.. С того случая решил парень уволится, устроился на другую работу, на другом конце города. До сих пор, с ним вроде ничего страшного не случилось, но прошло всего 3 месяца, но Сашка каждый раз со страхом просыпается и ждет, что ему приготовит новый день.