Последняя история

Категория: Истории из жизни, Дата: 1-02-2013, 00:00, Просмотры: 0

Это моя последняя история, точнее даже несколько историй в одной. Я не вижу смысла публиковать сюда все истории, т.к. они кажутся невероятно безумными, и не поддаются никакой логике. Выберу самые адекватные.

По выше изложенным причинам, события с 2000-2007 я пропускаю…

21 декабря 2007 года. Вечером моя мать кормила котов, они у меня привереды, едят только мясо и только с рук. Как вдруг оба кота начали вести себя странно, они начали шипеть и пятится назад, оба смотрели в коридор и явно там кого-то видели. Они побежали и спрятались под кровать, и несколько часов не вылезали. Я в то время был ещё в школе, у нас тогда была дискотека по поводу окончания четверти. Матери стало жутковато, но она особого значения не придала, коты уже вели себя так и не раз. Этой же ночью матери приснился сон. Ей приснился гроб, в котором лежу я, через мгновение я пропал, и вместо меня в гробу уже лежит мой дед, его тоже Валера зовут. На следующее утро мой дед умер на работе, он не дожил всего 1,5 месяцев до 60-ти. Мать, сопоставив все эти моменты, решила, что в тот вечер к нам домой приходила смерть, и выбирала, кого бы забрать, решила все-таки деда. Либо смерть просто перепутала квартиры, мы с ним родственники, зовут одинаково. И её видели коты в тот вечер...

2007-2011 тоже пропускаю...

23 октября 2011 был обычный день, не считая того, что был 18-й день рождения двоюродного брата. Это было обычное для меня утро. Я сидел, курил и пил кофе. И вдруг у меня перед глазами появился образ - это была надгробная плита. Самое ужасное, что это была моя плита, там была выбито мое имя и фамилия, была и дата смерти (13.10.1991 - 23.10.2011). Это была жуткая картина, я долго не мог прийти в себя, как так-то?! Сегодня я умру?! Но как? Этот вопрос меня беспокоил больше всего, и я решил на всякий случай не выходить из дома. Как я уже писал выше, был день рождения брата, он позвал меня отмечать, я не смог ему отказать. Не буду рассказывать, где мы отмечали, скажу лишь одно, пили мы много... Пили, пили, пили... Я был в хлам.

Где то около половины двенадцатого я завалился домой; как я пришел, я даже и не помню. Тот вечер для меня до сих пор как в тумане. И почему-то мне захотелось принять ванну, я включил воду, и прямо в одежде лег в неё, и меня вырубило. Вода прибывала, и я начал уже тонуть, но не просыпался. Дверь в ванной я закрыл, на своё счастье, не на защелку. Родители в то время уже спали, их разбудил вой котов, которые стояли под дверью в ванную и мяукали. Отец открыл дверь в ванную, и вытащил меня из воды... Если бы не коты, то мое предчувствие сбылось... и меня бы уже не было...

Февраль 2012 был, пожалуй, самым страшным месяцем в моей жизни. Тогда я ещё работал у своей тети, она занимается поставкой и продажей игрушек и великов. Тогда пришла партия великов, и много из них были бракованные, деталей не хватало и т.д. И чтобы их продать, нужно было их отремонтировать. У моей тети в то время строился коттедж в Дроздово, т.е. снаружи он был готов, а внутри оставалось только ремонт и кое-что по мелочи, в нем она ещё не жила. Поскольку там было уже отопление, я и Егор занимались ремонтом на коттедже. Первую неделю февраля все было тихо. На вторую неделю все и началось.

Мы сидим, слышим, как в подвале хлопнула дверь. Хотя изначально она была закрыта. Потом медленные шаги, кто-то поднимается по ступенькам, мы замерли... Но никто так и не вышел. Потом появился непонятный ветер, холодный, все окна были закрыты. Я почувствовал, как что-то холодное дотронулось до моей шеи, я выбежал на балкон и начал курить. Егор тоже слышал шаги и чувствовал ветер, но прикосновений не было. Мы курили и обсуждали, что это могло быть, наш разговор прервал звон гаечных ключей, которые лежали на полу в комнате. Звук был такой, как будто кто-то поднял ключ, а потом бросил его на пол. Минут 20 мы стояли на балконе и курили одну за одной, но когда начали замерзать, пришлось вернуться в дом. За это время мы уже успели успокоиться... Сидим, работаем дальше. И слышим, что кто-то ходит на 2-ом этаже. Над нами, на втором этаже был спортзал, и висела боксерская груша. Мы решили проверить, кто там ходит. Поднялись на второй этаж, а там никого, только груша болтается.

Весь месяц мы работали на этом коттедже, и каждый день что-то происходило. Стоит отметить, что через дорогу от коттеджа находятся Куропаты, место массовых расстрелов НКВД 1937-1939. Там было расстреляно более 30 тысяч человек, и они до сих пор там захоронены в братских могилах. Среди них и мой прадед.

В то время когда я работал там, дома так же обострилась активность. 10 февраля я спал в зале, т.к. у меня в комнате был ремонт. Я проснулся от того, что в зале захлопнулась дверь. Я не придал этому значения, мало ли сквозняк, и решил пойти покурить. У меня в прихожей, как идти с комнаты на кухню, стоит зеркальный шкаф-купе. Проходя мимо, я посмотрел на свое отражение и обомлел. За мной двигалась тень, даже скорее не тень, а черный силуэт, выше меня ростом головы на две. Я побежал на кухню, выкурил сигареты 3 подряд... Но не останешься же спать на кухне?! Я медленно вышел, и мелкими шагами направился в зал. Где-то посередине прихожей я услышал, как на кухне начинает греметь посуда... Я пулей рванул в комнату и нырнул под одеяло... Как маленький…

В этом месяце мои коты (их уже стало трое), вели себя страннее, чем обычно: постоянно шипели, когда заходили в зал, и шарахались.

Я взял церковную свечку и обошел квартиру, кроме зала и моей комнаты, свеча горела нормально... А только стоило зайти с ней в эти комнаты, она дымила черным пламенем и трещала.

19 мая 2012. Был обычный день, вечером мы с друзьями встретились попить пива. Да так увлеклись, что смотря мутным взглядом на часы, я увидел, что уже два часа ночи. Я проводил друзей по домам, благо недалеко живут, и сам пошел домой. Проходил я тогда мимо Куропат, я писал выше про это место, и мне в голову пришла идея: а почему бы мне не пойти туда и пофоткать призраков. Тупая идея, однако, через 15 минут я уже бродил в полной темноте среди крестов и фоткал. Было тихо, гробовая тишина, в прямом смысле слова. Внезапно меня накрыл ужас, дикий страх, и я побежал оттуда сверкая пятками. С утра я начал смотреть фотки, их было более 60-ти, и одна меня удивила. Фото было темное, очень, но слева от креста я разглядел силуэт человека, решил добавить фотке контраста и яркости, чтобы лучше было видно, хотя качество, к сожалению, упало... Вот эти фотографии... Можете написать в комментах, кто что думает…

Последняя история

Последняя история

Последняя история

Последняя история

Последняя история

После этих фоток, я решил заняться исследованием паранормальных явлений. Собрал команду из 7-ми человек, мы ходили по разным местам, делали фото и писали ЭГФ. На фотках больше ничего не было, а вот ЭГФ было.

Летом у меня дома вообще как будто призраки взбесились. Такое чувство, что я их притащил с собой домой... Кошмары снятся не только мне, но и родителям теперь… В августе пришлось распустить команду и удалить весь материал, но это фото мне стало жалко терять. Родители до сих пор спят с включенным светом, хватало событий диких....

Всем спасибо за внимание, особенно тем, кто верит мне... А кто не верит, это ваше право...

Прощайте.