Мистические истории » Истории из жизни » Что видят животные, чего не видим мы?

Что видят животные, чего не видим мы?

Категория: Истории из жизни, Дата: 3-02-2013, 00:00, Просмотры: 0

Недавно наконец-то сняла квартиру в одном из старых домов своего города. Вся эта местность (половина которой годится только под снос) называется старым городом, потому что когда-то (в начале 20 века) это был процветающий центр ныне огромного мегаполиса. Дом двухэтажный, где потолки выше обычного, а подъезды очень просторные, темные и прохладные, тут даже почтовые ящики остались с тех времен. Такие дома здесь находятся вперемешку с высокими новостройками, живут в этих "стариках" лишь пенсионеры, да студенты (такие же, как и я), которым просто удобно жить прямо в центре, тем более, что цена аренды большинства из таких квартир просто смешная для центра города.

Знаете, есть такая традиция, что в новое жилье первой впускают кошку. Да, квартиру я не купила, а всего-навсего сняла, но все-таки решила запустить свою Лилиас первой. Я открыла дверь квартиры, достала Лили из переноски и пустила на порог. Кошка сначала сделала пару робких шагов в коридор новой квартиры, постояла секунды две, а потом как зашипела, замяукала, просто в один прыжок оказалась возле переноски, забилась в нее и жалобно мяукала (у меня шотландская вислоухая, известно, что подают голос «скоттиш фолды» довольно редко). Я сама испугалась такой резкости кошки и попыталась вытащить ее, как только запустила руку в переноску, она просто вцепилась в мою ладонь когтями и зубами! Расцарапала до крови, хотя последний раз царапала меня, наверное, будучи котенком.

Кое-как я затащила ее в дом, и тогда она сразу же нашла себе самый темный угол под старым комодом и сидела там минут 10. Я списала все на стресс - новое место, возможно, она волнуется или боится. Потом Лили прибежала ко мне и с тех пор ни на шаг от меня не отходила.

По-настоящему страшно мне стало этим же вечером, когда Лили вдруг стала вести ожесточенную борьбу с воздухом, кидалась, шипела, выпускала когти на пустое пространство старой квартиры. Долго смотрела в одну точку, готовясь к атаке, а потом резко неслась в другой конец комнаты, кусала что-то, падала на спину, каталась по полу, рассекая воздух лапками с выпущенными когтями. Было действительно жутко. Особенно когда это повторилось и на следующий день, и стало повторяться каждый день, в разное время.

Моя своенравная, но при этом очень ласковая кошечка Лили резко изменилась. Ненавязчивая ленивая "аристократка" вдруг стала шумной, капризной и злой, при любой возможности царапала меня, но при этом ни на секунду не отходила от меня, когда я была дома.

Последняя капля была вчера, когда Лили ни с того, ни с сего просто взревела (я не знаю, как объяснить этот звук) и с грохотом перевернула миску с едой, корм рассыпался по всей комнате.. Лилиас скачет по комодам, с огромной высоты спрыгивает на пол, дерет обои, шторы, царапает и кусает меня.

Прошло уже две с половиной недели с того момента, как мы въехали. Адаптационный период у кошки должен был давно пройти. Что происходит? Я не чувствую ничего потустороннего...Или я просто уверяю себя, что ничего на самом деле нет?