Мистические истории » Истории из жизни » Визитер с того света

Визитер с того света

Категория: Истории из жизни, Дата: 5-02-2013, 00:00, Просмотры: 0

Эту историю я услышал девять лет назад от моей "подружки детства". Несмотря на то, что в те времена был скептиком, за ее подлинность ручаюсь, т.к. косвенно был вовлечен в ее перипетии, хоть и не верил в происходящее.

Итак, умерла бабушка моей знакомой, оставив ей двухкомнатную квартиру в центре Донецка. После похорон та месяц боялась оставаться одна в ее жилище, но здравый смысл взял верх, и она решилась переночевать там.

Закончив все домашние дела, улеглась на кровать и моментально провалилась в сон. И снится ей, как будто бабушка пришла к ней в гости и говорит: "Не смей занимать мое место! Я еще не ушла, а ты уже в моей постели".

Она проснулась в холодном поту. В ночной тишине отчетливо слышались тяжелые шаги ее бабушки, которая медленно передвигалась по квартире. Переборов свой страх, она встала, зажгла свет и никого не обнаружила. Видит, свечка возле фото покойной погасла, хоть и не догорела. Она зажгла ее и опять направилась в комнату, но какого же было ее удивление и ужас, когда пламя вновь погасло! Подруга клянется, что сквозняка в доме не было, да и откуда ему взяться в середине октября, все окна пластиковые и прочно закрыты.

На часах было около трех ночи, и подруга зажгла еще раз свечу, она выключила свет и все же отправилась спать. Некоторое время лежала молча, прислушивалась к каждому шороху, как вдруг ее за ногу схватило нечто и потащило с кровати! Та просто обалдела от страха! Она отчетливо понимала, что не спала и теперь лежит на полу! Вскочив, она включила свет во всех комнатах, музыку, телевизор и не сомкнула глаз этой ночью.

Утром отправилась в церковь, поставила свечку за упокой, заказала службу и рассказала обо всем батюшке. Тот посоветовал помимо церковных обрядов привести в "порядок" дом усопшей. После 40 дней сжечь все личные вещи, тщательно все вымыть, а лучше - сделать ремонт и освятить квартиру.

Так моя подруга и поступила. Делать ремонт ей помогали все друзья, в том числе и я. После проделанной работы она пригласила батюшку, тот освятил дом, и больше подобное не повторялось. Хотя, как говорила подружка, ей еще долго было страшно находиться в этой квартире одной.