Странная ночь

Категория: Истории из жизни, Дата: 7-02-2013, 00:00, Просмотры: 0

День добрый, уважаемые любители мистики. Хочу рассказать одну интересную историю из моей жизни.

Было это давно, в 90-х годах. Я так любила бывать у своей тётушки в деревне. В зимней деревне есть все, чтобы отдохнуть от беспокойной городской жизни - тишина, белый снег, мечты о будущем и свежий воздух. Я просто отдыхала от городской суеты и быстротечности дней. Пила горячий чай на кухне и наслаждалась теплом деревенской печки. Родственники были рады моему приезду.

Мы ждали брата моей тети, т.е моего дядю. Он жил в соседней деревне. Поговорили про жизнь, про моих родителей, о моих планах на жизнь. Засиделись очень долго, но кто знает, как общаться с родными людьми, поймёт меня.

Когда все животрепещущие темы иссякли, мы вдруг поняли, что дяди нет. Моя тётушка слегка удивлена. Хотя в то время сотовых телефонов в деревне не было, но она была удивлена, так как они договорились ещё два дня назад.

Надо было ложиться спать. Мне постелили в зале. Я расслабилась и заснула.

Вдруг весь дом услышал громкий стук. Муж моей тёти открыл дверь. На пороге был наш долгожданный родственник. Он был очень испуган. Волосы и усы были все в морозном инее, и он был без любимого автомобиля.

Моя тётя провела его на тёплую кухню, налила ему что покрепче. Весь дом был «на ушах» от таких событий. Мой любимый дядюшка потихоньку успокоился и после этого рассказал такую историю:

«Я был безумно рад тому, что приедет моя племянница. Жена осталась дома, т.к. много скотины. И передала деревенские подарки (сметану, мясо и молоко). Как только я переделал все свои дела, сел в свои «жигули» и поехал в соседнее село.

Уже смеркалось, но мне не привыкать так ездить зимой. Остался километр до дома любимой сестренки. Подъезжаю к кладбищу (недалеко от деревни) - идёт женщина в белом пальто. Думаю, сейчас подберу женщину, а то зима, вдруг знакомая чья-то из деревни. Останавливаюсь, открываю дверь машины, зову её, она не оборачивается. Блин, глухая, что ли, психую, еду дальше.

Вдруг машина заглохла. Вышел, вижу эту женщину около оградок кладбища. А там сугроб выше человеческого роста. Она стоит и не проваливается в сугроб, я так слегка удивился.

Сел в машину, думаю что делать. Стук в стекло, смотрю - эта дама. Опять отрываю дверь, спрашиваю, что она тут делает в столь поздний час. Она отвечает, что идёт к сыну в гости. И вдруг машина заводится, я рад.

И вот мы едем и едем, уже близки огни деревни. Смотрю в зеркало заднего вида, а позади на сиденье пустота. Я в шоке. Останавливаюсь. Выхожу из машины, у меня тихий шок. Впереди идёт та же женщина. Разворачивается, идёт в мою сторону. У меня паника и потеря сознания. Очнулся, вижу дом сестры. Бегу, стучу в дверь.»

Наше всё общество в замешательстве от такого рассказа. Сидим, думаем что делать. Я подумала: «Бред какой-то». Сон как рукой сняло.

Вдруг стук. Дядя встрепенулся и тихо говорит, чтобы не открывали. Муж моей тёти злится, идёт открывать дверь. Открывает. Пустота в ночи.

Прямо интересно и смешно. Но всё же все успокоились и легли спать. Опять стук. Открываем. Тишина. И так целую ночь. Мы уже все лежали на нервах. Ближе к утру все уснули.

Проснулись от сильного шума на улице. Оказывается, у местного молодого специалиста из города нашли мать, которая замерзла недалеко от деревни. Она приехала на поздней электричке для того, чтобы навестить сына. Не дождалась попутки и замёрзла.