Лесные призраки

Категория: Истории из жизни, Дата: 8-02-2013, 00:00, Просмотры: 0

Не так давно переехала в новый город и не знала о том, что небольшой лесок, который располагается у меня под окнами квартиры, оказывается, по мнению местных жителей, полон призраками. Никогда не верила в то, что духи на самом деле существуют. И лишь недавно убедилась в этом сама.

Случилось это еще в летние месяцы. Я со своим другом и подругой пошла на шашлык в этот самый лес. Мы жарили мясо, болтали и кушали. И засиделись до самой темноты. Несмотря на то, что было лето, потемнело на улице рано, а в лесу и вовсе стало непроглядно. Мы начали собираться домой и вот тогда в темноте увидели что-то белое и просто прозрачное. Это было похоже на какую-то легкую дымку, однако она двигалась и как будто кружилась на одном месте, то приближаясь, то удаляясь. Страшно было совершенно нереально. Мы собрались буквально за несколько секунд и просто бегом побежали из этого леса - а ведь мы - трое взрослых человек, один из которых - мужчина.

Потом знакомые, у которых я и снимаю комнату, рассказали мне о том, что там часто видят различные фантомы. Она вспомнила, что и сама замечала на окраине какое-то свечение. По легендам, которые у нас ходят об этом лесу, там повесились муж с женой. Причем, было это еще много лет назад. Их трупы сняли с соседних веток, и с тех пор призраки появляются и показываются перед людьми, которые забредают в лес, регулярно. Однако даже это было еще не самым страшным. После этого случая мы успокоились, ну просто стали все это как-то забывать. Но однажды вечером я вышла на балкон, а он выходит как раз на этот лес, и по моей ноге что-то скользнуло, как будто из открытой двери и из моей комнаты в этот самый лес. Причем, толчок этот был весьма значительный - просто, как удар по коже. Опять же, было просто жуткое ощущение, что эти призраки и духи выследили нас из своего леса и теперь вернулись - побыли возле нас и снова покинули ночью.