Предсказание

Категория: Истории из жизни, Дата: 8-02-2013, 00:00, Просмотры: 0

Эта история произошла со мной в 2008 году. Тогда я, наконец-то, провела у себя интернет. Свободного времени было много, и я безвылазно сидела на одном из форумов. Там собрались в основном мужчины за 30 с хорошим образованием и офисный планктон всех мастей. Общение сводилось к тому, чтобы оставить остроумный комментарий к новости и потроллить друг друга. Тролли-матершинники, которые тупо поливали оппонента грязью, школота и прочий неадекват безжалостно изгонялся.

Я подсела на этот форум, когда у меня были проблему с личной жизнью. Но вот, наконец, я встретила взаимную любовь и засобиралась замуж. На форум я стала заходить реже. В один из дней я сидела там и общалась со своим другом Александром, и вдруг какая-то злобная баба написала мне гадость по поводу моей внешности (я сидела под своей фоткой). Александр заступился за меня, я тоже что-то ответила и тут же получила письмо от своей подруги с форума, Даши: «Не связывайся ты с ней, это не тролль, она действительно ненормальная». Но я не могла не ответить, и получила от неё такой комментарий (ненормативная лексика пропущена): «Зря ты лыбишься, дура, твой алкаш бросит тебя, и полгода после свадьбы не пройдёт, а свекровь-змею ещё долго вспоминать будешь! Чем тут сидеть, лучше бы работала, деньги тебе тоже скоро понадобятся!».

Удивилась ли я, прочитав такое, слабо сказано – я была в шоке. Никому из форумчан я не рассказывала о своей личной жизни. Да, у моего избранника были проблемы с алкоголем, но никому из знакомых я об этом не говорила, а подруг у меня не было. Как не говорила никому про свои непростые отношения с будущей свекровью. Подумав, я решила, что это прикалывается кто-то из знакомых жениха (нелогично, конечно, но как ещё это объяснить?). Осадок остался такой, что я не заходила на форум неделю. А потом была свадьба, и стало не до того.

Через 4 месяца мы с мужем развелись. Он выбрал бутылку и «независимость». «Я тебе деньги домой приношу? Приношу. Значит, имею право расслабиться, всё-таки, у меня своя фирма, я не алкаш какой-нибудь и не потерплю, чтобы мне условия диктовали. Вот и мама со мной согласна». А сколько нервов мне подпортила «мама» - вспоминать страшно! Работу я потеряла из-за кризиса, плюс ко всему меня ограбили, так что и про деньги баба не соврала.

Поспрашивав Дашу и других форумчан, я узнала, что эта баба пишет подобные гадкие комментарии тем, кто сидит под своей фотографией. Те, кто друг про друга что-то знают, говорят, что она всегда попадает в точку.

А я так и не поняла, как она делает свои прогнозы. Хороший психолог? Экстрасенс? Ведьма, которая наводит порчу? А вы как считаете?