Мистические истории » Истории из жизни » Дух, который всегда со мной

Дух, который всегда со мной

Категория: Истории из жизни, Дата: 19-02-2013, 00:00, Просмотры: 0

Дух, который всегда со мной.

Домовой никогда не обидит тех, в чьем доме он поселился.

В детстве я жила в старом деревянном доме, построенном еще

моим прадедом. Каждый вечер дом оживал: слышалось шуршание за стенами, чьи-то шаги по половицам, завывание ветра в печной трубе. Но я никогда не боялась этих звуков, ведь еще с детства бабушка сказала мне: «Это по дому бродит домовой - за хозяйством следит, дом обихаживает".

Когда бабушка умерла, мы стали собираться переезжать жить в городскую квартиру. Перед тем как навсегда закрыть двери дома, мама проговорила: «Домовой, домовой, иди за мной, а я за тобой" и три раза низко поклонилась. В новой квартире она

первым делом налила в блюдечко молока и поставила его под стол. Утром блюдце оказалось пустым - домовой пришел вслед за хозяйкой на новое место.

Сначала мама, а потом и я каждый день оставляли домовому угощение, а домовой щедро отплатил нам за ласку. Все, кто приходил в наш дом, были просто поражены сияющей чистотой.

Я сама не знала, как это получается: иногда я забывала убраться в квартире, но на мебели не было ни пылинки, а полы выглядели так, словно их только что покрыли лаком. Иногда ночью я просыпалась и слышала странные звуки: не то шорох, не то шелест в соседней комнате или на кухне. Но я не боялась - ведь это хозяйничал мой добрый друг.

Я давно выросла, не раз переезжала с места на место, но ни разу не забывала пригласить своего домового с собой. И он никогда не оставлял меня, находил даже в другом городе. В моем доме до сих пор исключительная чистота, соседки удивляются, когда я нахожу время для столь тщательной уборки. В ответ на их вопросы я лишь я улыбаюсь и не забываю оставить

своему домовому на ночь блюдце с молоком.

Ольга Павловна.

Рќ, РќРѕРІРіРѕСЂРѕРґ