Деревня

Категория: Истории из жизни, Дата: 19-02-2013, 00:00, Просмотры: 0

Здравствуйте! Хочу небольшие истории рассказать.

Мой крестный, брат моего отца (ныне покойный, пухом ему земля), в детстве жил в деревне, когда вырос, уехал жить в город, но к родителям в деревню приезжал, помогал.

Дом его стоял и сейчас стоит через поле от кладбища, а на этом поле он выводил пастись лошадку по вечерам, когда насекомых летучих не было, чтоб животное не мучили.

И вот, он рассказывал, что вывел он пастись лошадку, прибил колышек в землю с поводом от лошадки, чтобы не ушла далеко. Все было спокойно поначалу, но потом он увидел, что от кладбища к нему белый образ движется, ну, естественно, страх взыграл, и он к дому быстрым шагом пошел, а образ за ним, он быстрей, и образ быстрей. Так до дому и добежал. Обернулся - никого. Пошел обратно на поле, лошадку забрал и домой привел. Что это было и зачем за ним шло, неясно... А еще деревенские жители говорят, что нужно камень в сторону бросить, тогда эта сущность в сторону камня пойдет.

Это явление не только он видел, но и его отец, мой дедушка, при подобной ситуации.

Еще один дедуся из той деревни давно рассказывал, что идет он однажды домой, а дорога через кладбище, и выходят с того кладбища девушки, полупрозрачные, прям русалки, за руки держатся, хороводом обступили и кружатся вокруг него. Так полпути до дому прошел с ними, пока вдоль кладбища шел. Пока шел, просил отпустить его, а они все кружатся и кружатся. Жуть. Потом растаяли. Вот так.