Подстава ведьмы

Категория: Истории из жизни, Дата: 21-02-2013, 00:00, Просмотры: 0

Небольшая предыстория. В общем, история будет про бабушку. Всю жизнь она завидовала всем, кто жил лучше неё, никогда не говорила слов благодарности и даже если будет её прямая вина, никогда не извинялась. Ставила она себя всегда выше. Мамины подруги ещё очень давно говорили, что она бесноватая, но никто этому не верил до определенных событий. Один раз у неё вспыхнула ссора с мамой, она стала набрасываться, и в этот момент глаза у неё мерцали красным светом (внутри зрачка), хотя один глаз не видел, т.к. у неё был рак глаза, правда, с которым она жила очень давно и умерла вовсе не от него. Также в этот момент она схватила за руку маму, и сила была такой, что остались синяки, и еле оторвали её руку от мамы (хотя изображала из себя немощную бабушку, ходила с палочкой). Это, можно сказать, был первый сигнал, что с бабушкой, что-то не то.

А теперь собственно история, которую никому не пожелаешь испытать на себе. Находились мы с семьей в деревне. Был хороший день, но хороший день без "приключений" - это не интересно, и в обед бабушка устроила всем скандал. Довела маму до истерики, чем была довольна. Мы думали, что этим пакости на сегодня закончатся, но зря мы так думали… Перед тем как ложиться спать, меня что-то сподвигло проверить двери, вынуть ключи и отключить газ. Пошли спокойно спать: мы с родителями на втором этаже, а бабка на первом. Тут среди ночи мама будит нас и говорит, мол, бабка ушла из дома. Мы поднялись, стали искать: на улицу выйти не могла она, я ключи вынул и убрал, а в сад можно выйти, там изнутри закрывается дверь. Выходим в сад, на улице темень, небо чистое, хотя вечером дождь шел. Полная луна вышла из-за облака, и в этот момент замечаем в конце сада жуткую картину: в свете луны висит бабка на спортивном комплексе. Естественно первым, что мы испытали, был ужас. Милиция приехала, быстро всё оформили и уехали. Бабку отвезли сразу в морг. Ночью уже не спали и стали приходить в себя, пытаясь понять как всё произошло.

Когда бабушку обнаружили, мы пытались найти записку, но её не было. И отсюда вытекают вещи просто необъяснимые: бабушка изображала из себя беспомощную, ходила с палочкой, на ступеньку еле поднималась (правда, пару раз, когда на нее не смотрели, она, думая, что никто не видит, забывалась и чуть ли не бегала без палки), и тут она смогла забраться на лестницу и завязать себе веревку в полной темноте, без всякого стула; т.е. держаться надо было одной рукой. При этом она ходила только в очках и одним глазом не видела. Но в эту ночь она оставила их в доме. Ушла она в свой путь босиком, в белых носках, и носки эти были на ней совершенно чистые и сухие. Ноги никак не могли остаться чистыми, раз бабушка прошла в них по мокрой траве и земле. Палочка её была чистой, без остатков земли и следов того, что на неё опирались. А лицо было настолько искривлено, что на нашу бабку не было похоже. Её тело больше походило на живую мумию. Рядом с очками мы обнаружили сорванный крест. Когда её привезли на кладбище и гроб вынимали из машины, резко всё небо посерело и налетел сильный холодный ветер. Кинули этот крест ей в могилу, а он отскочил от гроба.

Вернувшись, мы сразу пошли в храм, и нам повезло: с нами говорил священник высокого ранга. Мы рассказали ему эту историю, и услышав её, он ни капли не удивился и сказал, что демоны (бесы) ещё не на такое способны. И так как дом наш освящен, бабка не могла ничего с ним сделать. И поэтому ей и было некомфортно.

Вот такая история. Что она хотела сделать - не понятно. Может, подставить хотела напоследок. Ушла так, чтобы близким плохо было, а она как обычно осталась довольна, сделав такую пакость.