Гномы – духи земли

Категория: Истории из жизни, Дата: 1-03-2013, 00:00, Просмотры: 0

В детстве со мной происходило много разных мистических случаев. Говорят, маленькие дети открыты всему странному. Расскажу один. Было мне тогда лет шесть. Проснулась я часов в семь утра, за окном ещё темно было. Лежу. Слушаю, как мама воду в ванной пустила, моется, на работу собирается. Смотрю на окно, а у нас много разных цветов на подоконнике стояло, вдруг раз и по одному из цветков... Гномики бегают!

Маленькие такие, размером с сантиметр, в цветных костюмчиках, на голове колпачки. Бегают быстро-быстро, вверх, вниз, лесенки переставляют туда-сюда, взбираются по ним и спускаются... Продолжалось это где-то минуты две. Сначала я смотрела на них с интересом и без страха, как будто так и надо.

А потом вдруг, не то,чтобы испугалась, удивилась скорей. И всё пропало! Резко, молниеносно. Долго я об этом никому не рассказывала, думала, не поверят, скажут - выдумываю. Но потом услышала про ещё более странные случаи и успокоилась. Значит, есть всё же духи земли, это гномы! Только увидеть их редко кому удаётся.

Анастасия Рыбкина,