Мистические истории » Истории из жизни » Они и за тобой наблюдают

Они и за тобой наблюдают

Категория: Истории из жизни, Дата: 17-03-2013, 00:00, Просмотры: 0

Это произошло много лет назад. Я тогда был молодой и интересовался разной мистикой. И попалась мне однажды книга. (Название по понятным причинам писать не буду). На самом деле ничего особенного. Художественная книга, полудокументальная, немного с мистическим уклоном. Посвящена эпохе Сталина. На работе я рассказал об этой книге коллеге Ларисе (имя заменено). Ларису книга заинтересовала, и она попросила дать ей её почитать. Я не очень-то хотел отдавать её. Но она упрашивала меня, и я согласился. Все свободное время Лариса читала книгу, и на работе я тоже все время видел её с ней. Однажды, где-то через три дня, Лариса приходит на работу и рассказывает странную историю, случившуюся с ней накануне. (Далее с ее слов).

"После работы, я, как всегда, поехала домой на метро. Настроение у меня было отличное. Я вошла в вагон. И настроение у меня как-то сразу понизилось. Странно, но вагон был почти пустой в такое-то время. В конце вагона сидела женщина. Самая обычная. Лет сорока. Мне почему-то захотелось сесть именно с ней, несмотря на то, что в вагоне были и другие пустые места. Я села, открыла ту самую книгу и начала читать. В тот момент я читала о смерти Кирова. Вдруг, ни с того ни с сего, женщина, которая сидела со мной рядом говорит: "Ну, что, о нем читаешь?" Я посмотрела на неё как на сумасшедшую и уже подумывала от том, чтобы пересесть, но что-то удерживало меня на месте. Женщина замолчала на минуту, а потом сказала то, что повергло меня в настоящий шок: "Посмотри на номер вагона". Я подумала: "Ну, сбрендила женщина", - но на номер я все-таки посмотрела. Номер оказался точной датой смерти Кирова! Совпадение? Я точно знала, что женщина не заглядывала в мою книгу. Но тогда как? Правда на этом странности еще не закончились. Так как через минуту женщина, понизив голос, сказала: "Теперь они и за тобой наблюдают". Моя душа окончательно ушла в пятки. Возможно, она сказала мне что-то еще, но я уже этого не помню. Я хотела спросить, откуда она все это узнала, но поезд подъехал к станции, и женщина вышла. Что это была за женщина, и откуда она все это узнала, остается для меня загадкой".

Я Ларисе не очень-то поверил. Но в тот же день, книгу она мне отдала. И я ее продал. Больше о ней и об этой истории мы не вспоминали. Но теперь, я более осторожен с людьми. Кто знает, может безобидная старушка или ваш лучший друг, может оказаться не тем, за кого себя выдает.