Икона помогла?

Категория: Истории из жизни, Дата: 18-03-2013, 00:00, Просмотры: 0

Как смогу, расскажу сон моей бабушки.

В молодости моя бабушка переболела тифом. И вот она мне однажды рассказывала, что во время болезни ей приснился один странный сон.

Снится, что пришла к ней какая-то неизвестная ей старушка и говорит что-то вроде: «Знаю, деточка, что тебе плохо. Но потерпи. Я тебе помогу. Ты сходи в (назвала какой-то дом) и набери мне паутины много-много». И вот бабушка пошла в указанный дом, набрала паутины. Рассказывает, что плохо ей было, пока она это делала, - дышать трудно, да и вообще слаба она была, даже в сновидении. Но насобирала, сколько смогла; принесла эту паутину бабульке. Та посетовала, что, мол, мало, но все равно постарается помочь. И каким-то образом сплела ей иконку из паутины (не помню точно, но бабушка говорила, что Божью Матерь – Казанскую или Смоленскую) и сказала, чтобы бабушка положила ее возле кровати, и что все будет хорошо, и бабушка поправится...

Собственно, после этого бабушка проснулась.

Она рассказала о своем сне свекрови (а бабушкиной мамы не было рядом, не помню, почему), а та смогла достать икону именно с изображением той самой Божьей Матери.

Вскоре после этого бабушка поправилась, а иконку хранит до сих пор.