Мистические истории » Истории из жизни » Редутьские истории. Призрак монаха

Редутьские истории. Призрак монаха

Категория: Истории из жизни, Дата: 1-04-2013, 00:00, Просмотры: 0

Уже в небезызвестной вам деревушке Редуть, так сказать, типичном захолустье К-й области, как я уже говорил ранее, есть заброшенная церковь. Церковь эта была разрушена коммуняками примерно в 1920 году. Местного священника, до конца не дававшего осквернять священное место, убил чекист из районного наркома. Где его похоронили - неизвестно, но местные бабки, которым эту историю рассказывали их мамы, говорят, что вроде как кто-то видел, как кого-то закапывали на территорий церкви (но это даже не 50 % правды, т.к. это деревня, и народ мог натрепать, да и было это давно, но как говорится, в каждой сплетне есть доля правды). Потом вроде как там собирались сделать клуб, но после пары недель работы рабочие наотрез отказывались заходить в храм. Кое-кто из-за этого даже отправился добывать лес или уголь для молодой и развивающейся атеистической советской родины. Клуб все-таки сделали, но уже с нуля и через улицу от храма. В храме же организовали склад картошки. Но вскоре отказались и от этой затеи, так как по непонятным причинам картошка быстро портилась. Так и остался храм пустовать.

Прошли годы заброшенный храм оброс различными историями о призраках и призраке монаха в частности . Но я расскажу более похожую на правду . Скажу сразу когда я так сказать обследовал храм , то не чего необычного там не заметил , возможно потому что я там был днем .

История, можно сказать, начинается классически. Трое школьничков (так сказать в рамках "проверки на пацана") решают провести там ночь. На первом этаже храма кое-где обрушены стены, а поскольку была глубокая осень, они решили подняться на нечто вроде чердака (помещение между потолком 1 этажа и крышей, там, они видимо думали, будет теплее), но поскольку там было темно хоть глаз выколи, они решили остаться на лестничном пролете (то есть если подняться выше, то попадешь на колокольню). Видимо, у них то ли от страха, то ли от холода, то ли не пойми еще от чего начали чесаться руки, вследствие чего они начали царапать разного рода похабщину и ересь на стене. Вдруг они услышали разные шорохи и стоны из этого межэтажного помещения. Двое сразу рванули вниз и на улицу, а третий (видимо, он был самый тормоз в этой компании) побежал наверх. Поднялся на колокольню и от безысходности и невероятного чувства страха вышел в окно колокольни. Высота там приличная, метров 6-7. В общем, парня нашли утром пастухи, ведущие стадо на утреннюю зорьку. Такая вот история.

Я лично поверил во множество историй, связанных с этой деревней. Но историй про храм очень много, и я рассказал, как мне показалось, наиболее похожую на правду. Не, там просто была еще одна история, что там в какую-то ночь в храме открывается портал в другое измерение... Но это уже точно белочка к Семенычу в гости заглянула :D ...