Домовой-пианист

Категория: Истории из жизни, Дата: 7-04-2013, 00:00, Просмотры: 0

Товарищи, а не хотите ли почитать историю про очередного домового? Нет? Как "нет"?! Я вас всё равно заставлю! :З В общем, дело - ваше, история - наша. История небольшая, рассказал мне её папа, буду писать от его лица.

Середина 90-ых, я, по сути - уже взрослый мужик, который обзавёлся небольшой, но всё же семьёй, - скептически относился ко всему мистическому и думал, что не существует ничего такого, что может меня напугать. Однако тот день я вспоминаю до сих пор, правда, с улыбкой. Жена с дочкой уехали к врачу, и я вместе с котом остался в квартире один. Возясь на кухне, я краем глаза заметил, что котяра, до этого мешавшийся у меня под ногами, вдруг навострил уши и уставился на открытую дверь в комнату; я, конечно, не обратил внимания и продолжил свои дела. Однако кот длительное время сидел неподвижно и словно бы вслушивался во что-то. Любопытство взяло верх, и я выключил кран, чтобы послушать то, что так привлекло внимание зверя.

Совсем недавно нам сделали подарок - электрическое пианино, на котором можно играть, лишь подключив его к розетке. Чаще всего оно стояло без дела - играть умел только я, да и то, временем на это занятие практически не располагал, поэтому чуть меньше, чем всегда пианино было "отключено"...

Как вы, наверное, уже догадались, выключив воду, я услышал бряканье по клавишам этого самого пианино. Первая мысль, которая у меня возникла, почему-то была "воры" (и меня совершенно не смущал тот факт, что ворам просто незачем играть на музыкальном инструменте в квартире, которую они хотят ограбить). Опять же не знаю зачем, я вооружился кухонным ножом и медленно двинулся к двери; страх и нереальность происходящего смешались в непонятное ощущение, ноги вмиг стали ватными, но что-то меня туда тянуло, то ли любопытство, то ли ещё что... Кот, заметив моё движение, тут же оживился и пошёл немного впереди меня. Хотите верьте, хотите - нет, но он, прячась за стеной, осторожно стал выглядывать в комнату, пытаясь остаться незамеченным. Что же там такое, что напугало даже кота?! Я стиснул зубы и пошёл дальше, видя его круглые от ужаса глаза и "поджатый" хвост.

Стоило мне покинуть кухню, как бряканье по клавишам прекратилось (что неудивительно), хотя я всё равно не спешил узреть "пианиста", очень уж странно всё это было. С ножом наготове я выпрыгнул в комнату, где стоит музыкальный инструмент, но... ничего не увидел. Я оглянулся, обошёл другие комнаты - никого. И только спустя несколько минут до меня дошло, что пианино было отключено от розетки... То есть, на нём невозможно играть чисто физически! Ладно, допустим, это домовой каким-то образом ухитрился сделать невозможное, но тогда почему кот так испугался? Домашние животные, насколько я знаю, с домовыми "дружат"... В общем, случай странный, и некоторое время я ещё побаивался оставаться дома один.

Спасибо за внимание!) Если история вам не понравилась, то уж извиняйте за ваше потраченное напрасно время :-)