Души умерших

Категория: Истории из жизни, Дата: 11-04-2013, 00:00, Просмотры: 0

Вот пара историй, подтверждающих, что души умерших людей иногда посещают нас в этом мире.

История 1:

Когда умерла моя бабушка (мамина мама), мама рассказывала, что та приходила к ней прощаться. В то время мама с родителями жили в деревне, в маленьком деревянном доме. И вот в ночь после похорон моя мама проснулась от того, что услышала стук за ставнями с улицы. А так как в деревне калитки на ночь запираются, чтобы не зашли на двор цыгане или просто пьяницы, пришедшие обычно стучат в окно. Мама проверила - никого на улице не было, но только легла в кровать, стук повторился. Так она проверяла несколько раз, но стук не прекращался всю ночь. Более того, это явление повторялось каждую последующую ночь на протяжении всех 40 дней. Бабки сказали ей, что это дух умершей прощается!

История 2:

После смерти отца, тетя Таня (сотрудница моей мамы) рассказывала, что не могла смириться с потерей родного человека и решила вызвать его дух поговорить и просто попрощаться. Она тогда была еще молодой девушкой. Одна она побоялась, поэтому решили вызывать с подругой. У них ничего не вышло, и они решили лечь спать.

Но ночью услышали стук и шаги за дверью, когда посмотрели в глазок, само собой ничего не увидели, но стук становился все сильнее, будто кто-то очень сильный ломился в дверь с лестничной клетки! Так продолжалось добрую половину ночи! Тетя Таня, конечно, испугалась, но решила на следующую ночь узнать, что там могло быть, поэтому предварительно насыпала за порогом муки. Как она и ожидала, ближе к полуночи кто-то снова начал ломиться в дверь, на этот раз сильнее, чем прежде, и было слышно какие-то звуки, похожие на ругательства по интонации, слов, естественно, разобрать было невозможно. И само собой, когда она глянула в глазок, ничего не увидела. Как только суматоха за дверью затихла, девушка решилась выйти на лестницу. На рассыпанной муке отчетливо отпечатались следы! Она обратилась к бабке, которая сказала, что вызванный дух вовсе не был духом ее отца, и был очень разгневан на то, что его потревожили. Они провели какой-то обряд и отправили его обратно.