Лошадь

Категория: Истории из жизни, Дата: 17-04-2013, 00:00, Просмотры: 0

Летом я ездила в деревню к моей тёте Агате. У неё много коров, лошадей, коз, да и прочей живности. У Агаты живёт моя любимая лошадь Дина. Весь день я ездила верхом на ней, а когда наступил вечер, Агата пошла выводить на прогулку лошадей, в том числе и Дину. Я поужинала и ушла смотреть телевизор.

Ночь, я не могла уснуть. Я всё время слышала ржание Дины. Наконец я решила выйти и посмотреть что там с Диной. Я вышла в тайне от Агаты. Когда я вышла, мне уже казалось что это не ржание Дины, а тихий смех. Подойдя к стойлу лошадей, я убедилась, что с Диной всё в порядке. Чтобы мой поход был не напрасным, я села на лошадь и вывела её за ограду. На улице было темно, не светили даже фонари. Мне было не страшно – это моя родная деревня, я здесь знаю каждого. Я решила проехаться кругом, вокруг дороги.

Я всё больше замечала, что Дину тянет в тёмный лес. Я пыталась отвести её оттуда, но она со всей силы дёргалась в ту сторону.

Мне казалось, что мы катаемся уже целую ночь. Так и есть – со стороны озера всходило солнце. Я завела Дину в стойло, а сама пошла в дом. Когда я вошла, Агата уже не спала. Она даже не спросила, где я была.

Я вошла в зал и стала играть с котом. Я увидела, что Агата нарезала морковь, и я спросила, нельзя ли мне отнести кусочек Дине.

Агата присела.

- Юль, я тебе должна сказать… — начала Агата. — Вчера вечером я повела лошадей на прогулку. Дина сорвалась и побежала в лес, я за ней. По всему лесу её искала, а нашло около дерева мёртвую. Нет больше Диночки…

Я чуть не упала в обморок. Ведь сегодня ночью я каталась на ней, и это была точно Дина.

Теперь понятно, почему её тянуло в лес.