Семейные проклятия

Категория: Истории из жизни, Дата: 19-04-2013, 00:00, Просмотры: 0

Вот сидела я и от нечего делать призадумалась.

Как-то раз зашел у нас со свекровью разговор про их родню. Начала она мне фотографии старые показывать и про каждого члена семьи, на них изображенного, историю рассказывать. Проанализировала я все эти данные и покрылась мурашками.

У каждого, КАЖДОГО члена их семейства было два брака. У всех всегда, начиная с прабабки моей свекрови, а может и еще раньше, но тут мать моего мужа уже не знает. Причем, чаще всего дело с первым супругом заканчивалось разводом. Дети от первого брака были только у женщин из "клана" моей свекрови. Мужчины из этой семьи от первого брака детей не имели НИКОГДА. А вот дальше самое интересное: если с первым супругом отношения были хорошие, разводиться люди не собирались и даже мыслей об этом не возникало, то через 7-10 лет после свадьбы супруг умирал. Причем очень быстро: человек сгорал за пару месяцев, а когда и за пару недель.

Муж прабабки моей свекрови умер от какого-то легочного заболевания. Первый муж матери моей свекрови умер от заражения крови, порезав ногу косой. Первая жена старшего брата моей свекрови умерла от заворота кишок. Первый муж тети Фаи (старшая сестра моей свекрови) умер от рака. Первый муж старшей Серегиной двоюродной сестры помер от инфаркта (в 28 лет!!!). И это далеко не весь список.

И вот сижу я и думаю: у Сережки я - первая жена и детей после трех лет брака у нас все еще нет (и есть серьезное подозрение, что и не будет). В общем, слышала я о семейных проклятиях, когда в одном роду в течение нескольких поколений с членами семьи повторяется одна и та же история. И мучает меня серьезное подозрение, что как раз вот в такую семью я и вляпалась по самые уши.