Квартира

Категория: Истории из жизни, Дата: 19-04-2013, 00:00, Просмотры: 0

До того, как мы с мужем стали жить в этой квартире, она лет пять пустовала. Свекровь хотела её сдать, да не смогла найти жильцов.

Вот переехали с любимым в эту квартиру, стали жить, но как-то особенно неуютно я себя чувствовала в одной комнате, как будто кто-то смотрит на меня. Часто на кухне были слышны посторонние звуки, мы думали, что кошка хулиганит, а кошка рядом лежит. То слышно было как по старому паркету кто-то ходит, что половицы скрипят, муж вскакивал, проверял - никого. То кошка вдруг встанет на дыбы, смотрит в угол той комнаты и фырчит.

Решили сделать ремонт перед рождением сына, в ванной комнате обнаружили пучок волос, перевязанный ниткой, как будто миниатюрный веник. Стало страшно, в руки его брать не стала, а быстрее выкинула из дома. Дальше - хуже, переклеивали обои в коридоре, над дверью с нашей стороны нашли кучу иголок, воткнутых в стену. Прям колдовство какое-то! Но был и смешной момент: муж, разбирая полы, нашел пустую бутылку из-под водки, значит тут не только колдовали.

После ремонта квартира преобразилась, тягостного чувства не вызывала.

Родился сын, как только научился говорить, выдал мне вдруг: "Мама, там дядя уууу!" - и показывает на угол в моей неуютной комнате. Я чуть не поседела, сын ручкой машет, кошка шипит, а меня всю трясет. Срочно после этого освятили квартиру. Больше ребенок никого не видел, только кошка иногда странно смотрит в тот угол, а потом убегает.

Вот такая история. До сих пор не пойму, что это было. Потом еще соседка с пятого этажа (мы на 6-ом, хорошо хоть квартира не 96, а 95) говорит нам: "Эта квартира до вас проклятая была, в ней никто долго не жил, тут умер дед, а еще семейная пара развелась." Вот такие дела.