Призрак девушки

Категория: Истории из жизни, Дата: 20-04-2013, 00:00, Просмотры: 0

Сегодня ездили повидаться с одним моим другом, он живёт неподалёку от города, в посёлке. И как часто это бывает, зашел разговор о мистике. Он мне рассказал довольно жуткую историю, произошедшую с его приятелем. Вот как это было.

У того парня, Димы, была девушка, Алёна её звали. Любил он её до беспамятства. Только однажды девушка попала в больницу с недомоганием, и выяснилось, что у неё онкология.

Девушку лечили, долго, но, безуспешно… вскоре она умерла.

Через недолгое время после похорон случилось нечто жуткое. Мало было парню горя, так мёртвая Алёна стала являться к нему по ночам. Стоит возле кровати, тянет к нему руки и с собой зовёт, плачется, что ей на том свете без него тоскливо, плохо и серо всё вокруг.

Дима, хоть и страдал, но её предложение отверг, жутко ему было, да и не хотелось на тот свет раньше времени попадать. Он-то хорошо знал, к чему покойники с собой зовут…

Алёна к нему ещё несколько ночей подряд ходила, и всё так же упрашивала пойти с ней, но парень не соглашался. Когда же её призрак перестал Диму беспокоить, он вообще в какой-то момент усомнился в своей нормальности и попросил родителей показать его психиатру.

Диму обследовали, один за другим, три врача, проводили тесты, и так далее. Все они пришли к выводу, что парень психически абсолютно здоров. Только вот почему к нему является призрак девушки, так и не смогли объяснить.

Время шло, всё как-то само собой успокоилось. Но спустя полгода после смерти, Алёна снова стала являться к своему возлюбленному по ночам, и говорить всё те же слова. В один из разов Дима набрался смелости и на все её просьбы ответил жестким отказом. Тогда Алёна разозлилась и сказала, что больше не придёт и просить не будет, но его жизнь с этой ночи превратится в Ад.

Так оно и получилось: вскоре у парня обнаружился серьёзный недуг в запущенной стадии. Он перенёс уже несколько операций, и никто не знает, выживет ли.