Бабушка

Категория: Истории из жизни, Дата: 29-11-2010, 00:00, Просмотры: 0

Моя безумная бабушка опять отметилась. Ночью мы с мамой проснулись от грохота. Кто-то молотком долбит во стене и рычит. Мы вкочили и пошли в бабушкину комнату, откуда раздавался шум. Шум смолк. Тишина и полная темнота. Мама нащупала выключатель в зале и мы заглянули в бабкину комнату. Она сидела в темноте на кровати полностью одетая, в пальто и сапогах. В руке держала сумку и тяжелый кухонный молоток, для отбивания мяса.

"Что случилось? Кто стучал?"- спрашиваем. "Ничего"- отвечает.

"А почему ты одета? Куда собралась?"

"Я замерзла! Вот и оделась",- мама включила бабушкин обогреватель, хотя и так было градусов 30. Батареи хорошо греют. И тут мы заметили на косяке на уровне головы прибитую за резинку бигудю. Весь косяк был в дырочках, она прибивала бигудюшку отбивным молотком. Длинный гвоздь был согнут и впечатан в косяк намертво. А на нем торчала резиновая старая бигудешка! Вид- дебильный!

"Зачем ты прибила ее?"

"Хотела дверь себе сделать." - ничего более внятного мы не услышали. Мама отобрала молоток, раздела ее, дала " Азалептин" и уложила спать. Прочла молитву на сон грядущий.

Через полчаса - громкий крик: "Пшла вон! Пошла! Брысь!" - и стук, как будто бы бросили что-то . Мы опять бегом к бабушке. Включили свет. Она лежит и смотрит в угол комнаты. "Вон-вон смотрят! Ох, побежали! Ну надо же! Две собаки тут были! Черные и смотрят на меня, и рычат!"

Мы спрашиваем: "Куда ж они делись?"

"Под кровать убежали! Надо их выгнать! Гоните их! Я их боюсь!"

Кровать у бабушки новая с ящиками внизу. Там даже щели нет от пола. Так что никто туда не мог забежать. Собак у нас никогда не было. Живем в многоэтажке...

До утра бабушка спала со светом.

А мама сказала, что, возможно, это были адские псы. Их видят только обреченные. И что бабушка по роду - колдунья.