Домовой

Категория: Истории из жизни, Дата: 1-12-2010, 00:00, Просмотры: 0

Не мое:

Как-то мы с женой поругались из-за пустяка, типа мне надоело выносить мусор постоянно, жена пошла на компромисс - тупо зная, что мне с утра на работу идти, выставила два мешка мусора в прихожей, в смысле я по дороге на работу захвачу и выкину. Я из принципа не стал брать, пусть жена выкидывает. Прихожу на обед - жена напугана, сидит в зале, а в прихожей мусорные пакеты рассыпанные валяются! Она говорит, что после как я ушёл на работу, в прихожей начались издаваться звуки шаркающие, Женька (жена) выглянула -и ужаснулась: там валялся мусор, вытряхнутый из мешков! В общем, мусор собрали и выкинули. Ну ладно. Через пару дней я взял отгул, дома никого, я только и наш кошак, Норг. Сквозь сон слышу звук, похожий на звук воздуха, втягивающийся сквозь зубы, думал, что приснилось, но Норг в этот

момент нырнул под одеяло и начал злобно урчать, я вскочил с кровати и угодил ногами в лужу воды, кот так много напрудить не мог, я - тоже! Лужа на полкомнаты была! Ничем не пахло.

Далее, спим мы с женой, легли примерно около часу ночи, вдруг, в нашу спальню раздался отчётливый стук, и не один раз. Нам стало страшно(благо дочь ночевала у бабули в тот день, по причине покраски полов, чтоб не надышалась).

Я вскочил с закрытыми глазами и, включив свет, распахнул дверь в зал - послышался топот, удаляющийся. Доспали нормально, следов на полу покрашенном не было. Ну и недавнее дело - банально в кухне посуда гремела почти две ночи подряд, обратился к одной из бабулек, та посоветовала в самом тёмном месте кухни (у нас под мойкой) поставить блюдце с молоком и кусочком хлеба, мы так и сделали, замечу, что кусок батона нетронут был, а молока и след простыл! с тех пор так и делаем, да и веник вверх ногами ставим.

Пока что тихо.