Фотографии

Категория: Истории из жизни, Дата: 2-05-2013, 00:00, Просмотры: 0

Я бы не назвала эту историю страшной, но она действительно имела место в моей жизни. Я бы с радостью показала док-ва, но это было довольно давно, а файлы я не додумалась сохранить.

Произошло это довольно давно. Моей подруге подарили телефон, на тот момент новый, nokia5300. Как-то раз она пришла в школу вся запуганная и сказала, что у нее какая-то хрень с телефоном. Этой "хренью" оказались странные фотографии. Три черных шарообразных предмета на белом фоне. Судя по фото, оно было из окна ее (подруги) комнаты. Таких фоток было сделано 3, как серия. Я предположила, что над ней кто-то прикалывается, она фотки не удалила, но, вроде, успокоились.

На следующий день она нашла у себя новые фотографии и странную аудиозапись. На записи был "белый" шум и периодически звенели колокольчики. Запись шла около 30 секунд. Я предположила, что это ее папа прикалывается (а он мог), но она сказала, что телефон всегда у нее под подушкой и она бы почувствовала. Мы решили проверить время появления первых файлов. На фотках стояла вчерашняя дата, но время около часа, т.е. в тот момент мы были в школе. Получался вообще какой-то бред. Я попросила ее скинуть фотки мне, может с компа разобралась бы.

На 3-й день "веселье" продолжилось. Теперь еще больше. Появилось видео, длящееся около 5 секунд, но одного шара. Определенно, это было не фото, сделанное под видео, т.к. камера дергалась. Я скачала и это видео. А теперь самое интересное. Я вырезала кадр из видео и стала накладывать разные эффекты. Когда я сделала негатив, передо мной оказалась фотография включенной настольной лампы. Позже выяснилось, что это лампа подруги. Но видео заснято ночью. После этого ничего не появлялось. Однако, другие фотки так же обработать не получилось. В итоге, мы пришли к выводу, что она просто лунатила. А что думаете вы?