Поездка

Категория: Истории из жизни, Дата: 16-05-2013, 00:00, Просмотры: 0

Прочитав несколько историй на этом сайте, увидел, что тут большинство - выдумки, и вот решил написать тут историю, за реальность которой ручаюсь не только я, но и все очевидцы, а именно два моих друга. Так вот, начнем с самого начала.

   Мне 18 лет, в 2012 сдал ЕГЭ и решил поехать отдохнуть к нам в деревню, так как там очень скучно, предложил и своему близкому другу-однокласснику, забрали ключи от дома у бабушки и поехали.

   Дом наш построил дед в 1948-ом году, большой, двухэтажный дом, ну мы расположились там. Вообще я ходил туда каждый год дней на 15-20 и нередко слышал там скрипы, шорохи и т.д.

 На первом этаже есть 5 комнат, одна из них принадлежала именно деду, он был врачом и там был его кабинет, нередко он там делал операции и всякое, ключи от этой комнаты не нашли, бабушка куда-то спрятала или потеряла, да и нам в принципе нечего было там делать. Но мне было интересно, часто я смотрел в эту комнату через окно (комната находится, как я говорил, на 1-ом этаже, так что в окно смотреть было легко), там была аптечка на стене советская, койка и, естественно, много пыли и паутины, потому что после смерти деда (2010) никто туда не заходил. 

   Уже был вечер, мы с другом сделали чаю и вышли во двор покурить, сел он прямо напротив этого окна, я сел перед ним, начали разговаривать о местных девчонках, как вдруг из комнаты четко послышались шаги. Наш разговор резко прекратился, мы замолчали и посмотрели друг на друга. Посмотрели в окно - никого и ничего не видно было, темно же, так и бросили сигареты и кинулись домой. (У нас дома жилплощадь на втором этаже, первый этаж бабушка использует как подвал - хранит там всякую всячину, а на второй этаж поднимаемся по лестницам со двора). Ну так мы уже дома, начали обсуждать, что это могло быть, я ему не сказал, что раньше тоже слышал звуки, но я был намного больше обеспокоен, чем он! А в этой комнате в 1992 году умер молодой солдат от пулевого ранения, его принесли к деду, а тот не смог ничего сделать. Мы так и легли спать в разные комнаты, не поняв, что это такое.

   Проснулся я в 4:10 утра от жажды, потопал в темную кухню, зашел туда и увидел силуэт прямо передо мной, испугался неимоверно! Вдруг силуэт закричал матом, и я понял, что это мой друг. Ну я не буду говорить слова, которые я говорил после этого, короче, я больше не мог спать, и он тоже. Мы сели, начали разговаривать, как вдруг с первого этажа донесся какой-то звук, как будто кто-то рухнул на пол. Мы взяли фонарь и пошли туда, опять посмотрели в окно, а там все чисто было, аптечка на месте, койка на месте, мы ничего не поняли. 

   Прошло 2 дня, и к нам приехал еще один из наших друзей. Мы во дворе накрыли маленький столик, поставили двухлитровую бутылку вина и начали пить и отмечать его приезд, уже стемнело, а мы все веселились и разговаривали на свежем воздухе. 

   Уже пора было спать, мы не так много выпили, в бутылке был еще как минимум литр, но накрытый стол мы так и оставили во дворе. 

   Опять просыпаюсь ночью, на сей раз в 3:45, усталость как рукой сняло, нечего было делать, и я взял телефон и зашел в "Одноклассники". Вижу - там и друг сидит (тот который потом приехал). Я встаю, захожу в его комнату, он не спит, естественно. 

  - Что не спишь? - говорю я ему.

  - Все время какие-то звуки в голове, от вина наверно.  - отвечает он.

   И тут я вспомнил, что его комната находится прямо над загадочной комнатой. Значит, опять там были звуки, а он подумал, что это от вина. 

   Наутро мы позавтракали и решили найти ключи от той комнаты, перерыли весь дом, а что еще интереснее - нашли, бабуля спрятала их за книгами в книжном шкафу, эх знала бы она в городе, чем мы тут занимаемся...

   Так вот, мы побежали вниз, чтобы узнать, подходит ли ключ... подошел! Открыли дверь, комната как комната, только вся в пыли, я посмотрел на аптечку и онемел от неожиданности - на пыльной аптечке были видны следы пальцев, явно новых, виднелась ее салатовая краска, короче, жутко было.

   Мы вышли оттуда в паутинах, умылись и продолжали отдыхать, но шорохи и шаги не прекращались и были слышны почти каждый день, и мы уехали, так и не разгадав эту тайну! Но я планирую вернуться туда и летом 2013-го, так что если что произойдет - обязательно сообщу. Эта история является полной правдой, тот, кто хочет убедиться, я смогу доказать! Удачи вам и от греха подальше!