"Не плачь, Оля..."

Категория: Истории из жизни, Дата: 16-05-2013, 00:00, Просмотры: 0

Встреча, о которой я хочу рассказать, произошла в 1999 году. Я тогда училась в академии и жила в общежитии. Мест в общежитии не хватало, и в трехместные комнаты селили по 4-6 человек. Мы жили вчетвером - я, Катя, Яна и Оля. Две кровати стояли у стены, на них спали Катя и Оля. Из двух других сделали одну двухъярусную, я спала на втором ярусе.

Обычно я сплю крепко и ночью редко просыпаюсь. Не знаю, что меня разбудило в ту ночь. Я открыла глаза и тут же их зажмурила - в проходе между кроватями лицом к окну стоял мужчина. Одет он был в черный плащ-накидку и широкополую шляпу (почему-то промелькнула мысль, что он похож на Зорро). Лица его я припомнить не могу, не могу с уверенностью сказать, что лицо было видно. Хотя от него не исходило угрозы, меня накрыла волна ужаса, от страха я крепко закрыла глаза и старалась не только не шевелиться, но и не дышать. Вдруг я услышала негромкие слова: "Не плачь, Оля..." (Оля спала с краю). Я стала читать про себя молитву и не заметила, как заснула.

Утром я рассказала о происшествии девчонкам. Оля призналась, что недавно ее друг насмерть разбился на мотоцикле и она сильно его оплакивала. Она сказала, что сквозь сон чувствовала, что кто-то гладит ее по голове.

Больше этот призрак не появлялся, чему я была очень рада.