Мистические истории » Истории из жизни » Оттуда возвращаются...

Оттуда возвращаются...

Категория: Истории из жизни, Дата: 16-05-2013, 00:00, Просмотры: 0

В данный момент я снимаю дачу у нас в области и живу там с ребенком. У нас небольшая комнатка с кухней и верандой, есть отдельный вход. Хозяйка живет одна, и ее мы почти не видим. Дом на берегу реки, очень удобно загорать и купаться. Тут два дня назад произошло нечто выходящее за рамки моего понимания. Я еще в себя толком не пришла и не знаю, как мне быть.

В среду ближе к вечеру мы гуляли с ребенком по берегу реки. Дочка попросилась искупаться. Я ей разрешила, только попросила подождать, пока схожу домой за полотенцем. Я забегаю в комнату, открываю шкаф и вдруг... Вижу боковым зрением, что в кресле у окна сидит какой-то мужик. Я на него взгляд то перевожу, а он прозрачный, через него занавеску видать. Я остолбенела вся и хотела заорать, но мужик стал на глазах испаряться. Через минуту там уже никого не было.

Я выскочила на улицу, дочку в охапку - и в огород. Там хозяйка в огурцах своих ковырялась как раз. Я видела, когда домой бежала. Я к ней, говорю:

- Я мужика в своей комнате сейчас видела, он пропал...

А она руками всплеснула и говорит:

- Ах, тошненько... Опять идол шалопутный явился. А Таська говорила, что не придет больше... Не бойся, это муж мой покойный, я и сама его видела. Зимой у печки возилась, голову поднимаю, а он в зале у стола стоит и на меня смотрит. Я испугалась тогда сильно, к бабе Тасе побежала, соседке. Та приперлась еще с одной бабкой, стали что-то тут шептать и кропить. Видать, не помогла их ворожба-то. Опять явился неупокоенный... Он же некрещеный был, не могу его отпеть как положено, вот он и шастает. Но не бойся его, дочка. Он смирный, вреда даже при жизни не делал никому.

Я, конечно, все это послушала и в ужас тихий пришла. А потом сказала, что уезжаю, и попросила мне деньги вернуть. Я же до конца сентября все оплатила, 20 тысяч. А хозяйка отказалась их вернуть, поругались мы. Но я же не за себя боюсь, а за дочь, вдруг он ей явится? Вот теперь не знаю, чего делать. Живу тут со среды как на иголках вся, сегодня только первую ночь и поспала, да и то со светом. Денег не выцарапать, не в суд же подавать... Может, мне кто тут посоветует, как от призрака дом избавить? Буду благодарна любому предложению. Спасибо за внимание.