Встречи во сне

Категория: Истории из жизни, Дата: 17-05-2013, 00:00, Просмотры: 0

Мне иногда снятся мои умершие родственники. Хочу рассказать некоторые из снов.

Предыстория. Отец и дед мужа по отцовской линии, к сожалению, не дожили до нашей свадьбы. Отец не дожил 2 года, а дед - год. Похоронены они были в деревне, где жил дед. До свадьбы я там никогда не бывала.

Через месяц после свадьбы мы с мужем поехали туда навестить его бабушку и установить на могиле отца гранитный памятник. Приехали мы поздно вечером, памятник выгрузили у ограды кладбища и пошли к бабушке. И вот после ужина все уснули. Снятся мне покойный свекор и его отец, подошли к кровати, где мы с мужем спим, наклонились надо мной и внимательно меня разглядывают. Потом улыбнулись по-доброму и ушли. Я так поняла - знакомиться со мной приходили и одобрили выбор сына и внука. Больше они ко мне не приходили ни во сне, ни наяву.

Другая история связана с моим братом. Он трагически погиб в 2008 году. Он при жизни очень любил читать (как и я). Снится он мне через несколько месяцев, подходит к большому стеллажу с книгами, достает и дает мне книгу почему-то в розовой обложке. Через месяц я узнала что беременна. Родилась дочка.

Предыстория. Моя мама очень недружно жила со своей свекровью. Та считала, что мама не достойна моего отца, и всячески пыталась их развести. Бабушка была неверующая, поэтому с энтузиазмом пользовалась услугами ворожей для разрушения семьи родителей. Мама была против, чтобы я с ней общалась, бабушка и не стремилась к этому. Поэтому я ее совсем не знала. Умерла она, когда мне было 15.

Приснилась она мне через несколько лет. Какая-то изба с закопчёнными стенами. Бабушка в монашеском одеянии, в руках у нее плётка, которой она сама себя бьет.

То ли это мое подсознание сыграло шутку, хотя неприязни я к ней не испытывала и зла не желала, то ли я видела загробную жизнь души моей бабушки.