Смех

Категория: Истории из жизни, Дата: 26-05-2013, 00:00, Просмотры: 0

Есть у меня родственники в Белоруссии. Так вот, все дело там произошло. Поехал я к ним на каникулах летних, я тогда еще в школе учился. А дядька мой, он рыбак заядлый и грибник, вечно по лесам шляется. В такую даль уходит - кошмар! За много десятков километров от дома может уплестись в поисках хороших мест.

Так вот, в тот год мы на рыбалку втроем поехали. Дядька, его сын - мой двоюродный брат и я. Приехали на какое-то озеро, даже не знаю, как называется, расположились там, собирались в той местности два дня провести. Ближе к ночи стал мой дядька страшилки рассказывать. Типа, озеро это непростое, в нем нечисть всякая водится. Что за нечисть, он не сказал, только поведал историю.

Как будто раньше на берегу этого озера деревня была, довольно густонаселенная. И вот, однажды парочка одна загуляла, ну и забеременела девушка. А родители ее взяли и выгнали из дома в лес. Та, недолго думая, взяла, прокляла всех и утопилась в этом озере. С тех пор озеро стало приносить одни беды. Люди в нем тонуть стали без причины, скот тоже. Деревня вымирать стала и постепенно опустела. А все, кто сюда приходит, а особенно ночует на берегах или в деревне разрушенной, с теми происходят странные вещи. Призраков видят, звуки слышат всякие, вещи пропадают и т.д.

Брат-то мой давно об этом в курсе был, а я узнал впервые. Не поверил, естественно. А дядька сказал, что утром покажет мне руины этой деревни. На том и порешили. Еще рассказал, что однажды он тут рыбачил и видел какое-то чудовище. Он проплывал на лодке близко к берегу, так вот в зарослях стояла какая-то женщина, вся страшная, изодранная, зеленого цвета, с растрепанными волосами, вся корявая какая-то. Стояла и смотрела на него пристально.

Я тогда только посмеялся, не поверил. А ночью произошло совсем неожиданное... Сидим мы втроем у костра, вдруг слышим смех... Громкий такой, дьявольский, довольный женский смех. Знаете, как в кино про всякую нечисть. Я тогда чуть в штаны не напустил. Так страшно стало, что не передать. Видать, и правда там кто-то водится. Но больше ничего странного не происходило, по крайней мере, никого мы не видели.

А наутро дядька и правда отвел нас в деревню. Правда, от нее одно название и осталось. Кое-где остатки фундаментов и печек. Ничего интересного. Вот я теперь и думаю, кто же там ржал тогда ночью? Прочитал тут историю про бабку в лесу и опять задумался. Может, вы подскажете?