Мистические истории » Истории из жизни » Обидевшийся покойник

Обидевшийся покойник

Категория: Истории из жизни, Дата: 17-06-2013, 00:00, Просмотры: 0

В день похорон, по традиции, перед тем, как опустить гроб в могилу, родственники должны попрощаться и поцеловать покойника в лоб. Все это сделали, кроме моей тёти – она очень боялась, зрелище было не из приятных. Хоть и отец, а не осмелилась она подойти и поцеловать его. Так и похоронили его. Она уехала в город, где училась, и через несколько недель начали происходить странные вещи. Рассказанное ею не поддаётся логическому объяснению, дальше рассказ буду вести от её лица.

Просыпаюсь ночью от шума в комнате, сквозь сон вижу чёрную кошку возле кровати. Говорю «брысь!», а только потом до меня доходит, что животных дома я не держу. Так несколько ночей.

Потом просыпаюсь от глухого стука в соседней комнате, захожу туда, а на люстре висит повешенное тело в тёмном балахоне, от ужаса я не могу ни пошевелиться, ни сказать хоть слово. А тело медленно поворачивается, и я вижу мёртвое лицо отца, только глаза открыты и в них нет зрачков.

Следующая ночь проходит в обычном режиме, что-то меня будит, я иду проверить и, проходя мимо зеркала, вижу лицо отца, такое же мёртвое и зловещее.

Так продолжалось несколько недель. Не оставлял он меня в покое, и я поняла, что медленно схожу с ума и надо что-то делать. Пошла в церковь, рассказала всё батюшке. Он сказал, что отец обиделся из-за того, что я с ним не попрощалась, и надо ехать на могилу просить прощения.

Так я и сделала: купила цветов, пришла на могилу к отцу, попросила прощения, сказала, что очень люблю его и попросила отпустить. Больше он меня не тревожил.