Мистические истории » Истории из жизни » Необъяснимая история

Необъяснимая история

Категория: Истории из жизни, Дата: 21-06-2013, 00:00, Просмотры: 0

История, которую я расскажу, произошла в моей семье. Десять лет назад умерла моя бабушка. Ей было всего 65 лет. Однажды, когда она возвращалась с прогулки, прямо на лестничной площадке с ней случился инфаркт. А через 3 дня она скончалась в больнице.

В ту пору мама была беременна моей сестрой. Несмотря на все переживания и большое горе, сестренка родилась здоровенькой, без осложнений; сейчас ей уже 10 лет.

И вот когда моя сестра училась говорить, в один из дней я услышал, что она лепечет что-то более или менее связное. Прислушавшись, я оторопел – малышка рассказывала историю, случившеюся с бабушкой в молодости. Как бабушка с компанией ходила в лес, как их там застала сильнейшая гроза, и они спрятались под большим раскидистым деревом; и видели, как молния ударила в другое дерево, стоящее неподалеку… И как они что есть сил побежали прочь из леса… Все это в манере моей бабушки, выговаривая слова, рассказывала моя сестра, сидя в своей кроватке.

Подойдя поближе, я окликнул сестру по имени. Она удивленно посмотрела на меня, на несколько секунд замолчала. Я попытался спросить у нее, что она только что говорила, но сестренка только лепетала на своем детском языке полупонятные мне слова, как и раньше.

Я ничего не мог понять – только что она разговаривала с бабушкиной интонацией, а теперь снова передо мной был ребенок, который только учится говорить.

Больше с таким явлением я не сталкивался, а сестренка даже не помнит этот эпизод своей жизни. Я об этом не рассказывал родителям, думаю, мне не поверят; но здесь, на сайте, связанном с необъяснимым, решил поделиться этой историей. Может быть, кто-то из вас сталкивался с чем-то похожим?