Трава для приворота

Категория: Истории из жизни, Дата: 23-06-2013, 00:00, Просмотры: 0

Это произошло, когда я училась в 10 классе. Была у меня подружка Вера. И была она жутко влюблена в парня одного из параллельного класса. Он по всем правилам жанра любил другую даму и на подружку мою не обращал ни малейшего внимания. Она все мучилась, страдала, прически какие-то все себе вычурные делала, а Сергею этому все до лампочки, не замечал ее - и все.

И вот не знаю кто, но в один прекрасный день, научили мою Верку этого парня приворожить. Это сейчас мне понятно, что делать такие вещи нельзя, но в юности это казалось единственным спасением. Для обряда Верке нужна была какая-то трава с кладбища. Причем собирать ее надо было исключительно ночью, да еще и в определенное время. И это еще не все... Трава должна была быть с могилы человека с таким же именем что и у привораживаемого.

Задачка выдалась тяжелая. Могилу с нужной травой мы нашли днем, кое-как запомнили к ней дорогу, чтоб ночью не заблудиться. А вечером отправились в путь. Нужное место нашли не сразу, пришлось еще поплутать. Было жутко и страшно, хотя полночь еще не наступила. Мы остановились на соседней могилке, сели на лавочку и решили покурить, пока дожидаемся нужного часа для сбора травы.

Сидим, тихонечко болтаем, по сторонам глазеем. Мало ли что... Или кто... Все сперва вроде тихо было, лето, тепло, ветра полный ноль. Тишина, как говорится, гробовая. От этого становилось еще страшней. Так мы просидели около часа и вдруг вдали за могилами услышали странный треск. Головы повернули, а там свечение какое-то. Ну мы сразу подумали, что идет там кто-то, и решили от греха спрятаться. Поди знай, может бандюки труп закопать приехали, так и нас как свидетелей закопают.

Раздумывать долго не стали, Бежать бесполезно, шуму наделаем, решили спрятаться. Проще всего залечь на землю за памятник и забыть как дышать. Так и поступили. Невдалеке была могила с довольно высоким поребриком. За него и залегли. А треск все усиливается. Звук еще такой необычный, "электрический" что ли... Ну вот как искры из розетки летят, вот такой примерно. Лично мне стало жутко любопытно. Ну я и высунулась из-за уголка пьедестала поглазеть...

О чем тут же пожалела... Увиденное я не забуду никогда! Прямо между крестами, без всякой дороги, по направлению к нам, двигалась светящаяся прозрачная фигура в белом балахоне да еще и с посохом. На конце этой самой палки был голубой искрящийся шар, величиной с крупный апельсин. Именно от него и исходил тот треск. От страха у меня онемели ноги, я уже ничего не хотела. Мне не нужна была трава и я страшно захотела домой к маме.

Тем временем подруга моя увидев это чудо почему то вскочила, завизжала не своим голосом, и понеслась как бешеная в сторону выхода с кладбища. Мне эта идея почему-то не понравилась. Я тряслась от страха, но продолжала наблюдать. Привидение, или не знаю что это было, не обратило ни малейшего внимания на мою психованую подругу. Оно тихо проплыло метрах в 5-6 от места моего лежания и проследовало дальше на той же скорости. С каждой секундой оно было все дальше от меня и через какое-то время исчезло совсем.

Тогда уж подорвалась я. Хорошо хоть днем мы подробно дорогу изучили, так что найти выход труда особого не составило. Выбежав из ворот, Верки я нигде не обнаружила, та бросила меня на съедение призраку и похоже убежала. Ее я увидела только на следующий день в школе. Она со мной почему то держалась холодно и с какой-то непонятной злостью. Я пыталась с ней обсудить то что произошло ночью, но она почему то не стала этого делать, а сразу перевела разговор. С тех пор наши отношения пошли на спад и вскоре прекратились совсем. Я до сих пор не знаю причины, но думаю, ей просто стало стыдно за свой побег. Она же считала себя идеальной, а тут такой конфуз...

Так или иначе, но своего она добилась. Сергей встречался с Верой потом какое-то время, но недолго. Привораживала она его или нет - я не знаю. Знаю только, что добившись этого парня, она заявила всем, что он ей вовсе и не нужен. Вскоре Сергей ушел в армию и дальнейшая его судьба мне неизвестна. А у Веры судьба не сложилась, она и сейчас живет в нашем поселке, живет одна, без семьи, без детей, злится на целый мир и попивает водочку в свое удовольствие. Так ведь легче...