Спасительница

Категория: Истории из жизни, Дата: 24-06-2013, 00:00, Просмотры: 0

Есть у меня невестка. Она мне это когда-то и рассказала. День, она была одна дома, муж на работе, сын в школе. Стук в дверь — она смотрит в глазок — никого. Опять стук, она спокойно открывает дверь, т.к. подумала, что соседский мальчишка балуется, а на пороге бабка. Бабка старая, грязная, в каких-то лохмотьях, словно бомжиха, но таких ободранных бомжей уже не встречается, с нее тряпье прямо клочьями свисало. Бабка эта вламывается в квартиру, Таня ее не пускает, и в голове у нее вопрос: кто это, что ей тут надо? И тут же в ответ у нее в голове шипение: «Муж твой мне нужен». Это все не вслух произносится, а словно они друг другу это сказали без звука. Танюха как заорет: «Пошла отсюда!», кааак толканет ее, и начинает со всеми силами пихать ее в дверь, и успевает захлопнуть.

Стоит перепуганная, отдышаться не может. Бабка с той стороны лупит в дверь. Таня снова смотрит в глазок и видит, как эта баба помахала ей палкой угрожающе, разворачивается и идет к соседской двери, звонит в звонок. Танюха так перепугалась, что отбежала от двери и больше не выглядывала в глазок.

Через часок ей сообщили, что муж в больнице, т.к. произошел на производстве несчастный случай. Она поехала в больницу, оказалось, что муж легко отделался — на него покатились с вагона колесные пары (каждая около полторы тонны), но он успел увернуться, только ушиб грудной клетки получился и все.

В общем, все обошлось, а вот у соседей, куда звонила бабка, в этот день умер пожилой мужчина.

Таня это мужу когда рассказывала, он ее поблагодарил аж, что именно она его спасла от смерти.