Призрак

Категория: Истории из жизни, Дата: 27-06-2013, 00:00, Просмотры: 0

Произошло это в моём родном городе с одной знакомой.

Город наш в давние времена с одной стороны был ограничен крутым спуском к реке, с другой стороны оврагом. А вот там, где это было возможно, по периметру располагались кладбища. Когда город стал разрастаться, на месте старых захоронений быстро выросли многоэтажки.

В детстве часто слышала истории о том, что в домах, построенных на старых кладбищах, видели призраков. И что особенно часто это проявлялось на четвёртых этажах. Но все те истории происходили лишь с незнакомыми мне людьми, поэтому об этих рассказах я умолчу.

А вот эта история произошла с моей знакомой. Она тогда работала на четвёртом этаже. У них была специальная комната, в которой многие отдыхали, лёжа на диванчике. И вот однажды после небольшого отдыха она проснулась оттого, что дверь в комнату открылась. Зашёл незнакомый ей человек. Он долго на неё смотрел, пока не сказал: «Ладно, живи пока что!» После этих слов незнакомец ушёл.

Об этом случае моя знакомая долгое время никому не рассказывала. Могли счесть сумасшедшей или просто не поверить, сказав, что ей всё это приснилось.