Кольцо рабства

Категория: Истории из жизни, Дата: 30-06-2013, 00:00, Просмотры: 0

Родилась я, как говорят, под счастливой звездой: в благополучной семье я была единственным ребенком, меня баловали, на здоровье пожаловаться не могла. К тому же я с детства была настоящей красавицей, как говорили люди. Я рано начала заниматься музыкой и после школы решила избрать ее своей профессией. Начала учиться и познакомилась с чудесным парнем. Мы полюбили друг друга и в конце концов решили пожениться.

В какой момент все в моей жизни резко изменилось, я не знаю. Возможно, причиной моих несчастий стало обручальное кольцо, которое перемеряли все девчонки из моей группы.

Спустя несколько дней я поехала к одной институтской подруге на дачу и, задремав в электричке, увидела сон: мой жених прощался со мной навсегда. Тогда я не придала увиденному значения.

На даче мы устроили веселую вечеринку, много смеялись, танцевали, и конечно же не обошлось без спиртного. За мной начал ухаживать один из гостей – приятный, как мне тогда показалось, молодой человек. Я много выпила и сама не знаю, как оказалась у него дома.

Проснулась я затемно. Голова болела жутко и хотелось пить. Я встала, завернувшись в простыню, и хотела найти кухню, но, подойдя к дверям, услышала тихий разговор. Сама не знаю почему, но я остановилась и стала прислушиваться. Мой новый знакомый просил свою мать ему помочь: он якобы в меня влюбился с первого взгляда и не хочет терять. Потом этот парень взял мою сумочку, оставленную на столе, и, открыв ее, достал мое обручальное кольцо и фотографию, где я была вместе с женихом.

Мне бы тогда возмутиться, но я двинуться с места не могла и только неотрывно наблюдала в приоткрытую дверь за происходящим.

Женщина тяжело вздохнула и начала что-то шептать над фотографией и кольцом. Тут же я почувствовала, что земля уходит у меня из-под ног, и поспешила прилечь. В кровати я пролежала до вечера, пребывая в каком-то странном оцепенении. Потом я заснула, а проснувшись утром, поняла, что не могу оставить этого парня.

Вернувшись домой, я больше ни о ком не могла думать. При любой возможности я старалась уехать в деревню. Думать о предстоящей свадьбе не хотелось, но время шло неумолимо, и однажды, придя домой с занятий, я увидела на кровати свадебное платье.

В панике побросав в чемодан кое-какую одежду, я написала родителям записку, чтобы не искали меня и что выхожу замуж за другого, и поехала к своему «любимому». Он встретил меня вместе с матерью, которая велела мне встать на колени и, дав своему сыну в руки хлыст, приказала ударить меня несколько раз. И я все стерпела.

Моя новая жизнь казалась настоящим безумием: я убирала дом, варила обеды и ужины, стирала, помогала по хозяйству, даже ботинки мужу снимала, когда тот приходил домой. Я никуда не выходила со двора, а по вечерам расчесывала волосы свекрови и пела какие-то странные песни, которые она заставила меня выучить.

Один раз в 12 дней она парила меня в бане. Мыслей о том, что я живу неправильно, у меня не было. Напротив, я была безмерно счастлива оттого, что все время вместе с этим парнем. А вот он начал ко мне остывать.

И вот однажды мой «муж» пришел домой пьяный и заявил, что встретил другую женщину. Я стала рыдать и умолять его меня не оставлять, на что он заявил: «Хочешь быть со мной, выйди замуж за соседа-старика». Выяснилось, что сосед давно положил на меня глаз и в пьяном угаре обещал за меня машину, деньги и новое ружье: жил он в достатке, не то что мы. Я разрыдалась и стала просить мужа одуматься. Тогда он сильно избил меня, а после стал уговаривать, вспоминая, как я клялась во всем его слушаться. В конце концов я согласилась, и мы сыграли свадьбу.

У соседа я прожила неделю, а после снова вернулась в тот дом. Старик выполнил свое обещание и отдал «мужу» машину, на которой тот стал ездить к любовнице.

Однажды, когда он снова уехал, я, не помня себя, решила покончить жизнь самоубийством. Кинувшись в сарай, я стала искать веревку, но вместо нее в углу нашла странный сверток. В нем оказалась тряпичная кукла. Вокруг нее был обернут лоскут ткани, отрезанный от моего платья, на голове мои волосы, а в сердце воткнута игла.

Когда я взяла куклу в руки, мне стало очень страшно и показалось, что кто-то ходит вокруг меня. Но я, сама не знаю как, взяла себя в руки и потянула за иглу. В ту же самую секунду я почувствовала, как огромный груз свалился у меня с плеч. Я распорола куклу, аккуратно сняла волосы, а нитку, которой пришивала оторванный лоскут к платью, перекусила. Тут же у меня как будто пелена с глаз упала и стало легче дышать. Вернувшись в дом, я зашла к свекрови и обомлела: та лежала на кровати и невидящим взором смотрела в потолок – она была мертва.

Не дождавшись возвращения «мужа», я собрала вещи и вернулась домой. С тех пор моя личная жизнь не складывается, и я не знаю, что делать.