Черный Шляпник

Категория: Истории из жизни, Дата: 30-06-2013, 00:00, Просмотры: 0

На самом деле про загадочного Шляпника можно найти множество историй. Часть из них выдуманы, но большая часть все-таки случались реально. Я могу утверждать это, поскольку сама встречалась с этим загадочным ночным путешественником. Его образ практически не меняется — это черная тень, или силуэт человека с достаточно четкими очертаниями, он одет в длинный плащ и широкополую шляпу. Лица, как правило не видно, но очевидцы, в том числе и я, которые все-таки могли разглядеть его облик не находили там ничего приятного. Также ночной гость чаще всего необычайно высок — от 2 метров роста, и чаще всего он находится очень близко к созерцающему его человеку. Помимо этого наблюдающий может увидеть вместе с тем и некоторые другие сверхъестественные вещи вроде передвигающихся предметов самих по себе в комнате и т.п. Но это, наверное, замечали только очень наблюдательные и храбрые люди, в число которых я себя не отношу.

Моя первая встреча со Шляпником произошла в утробе матери. Моя мать проснулась ночью вдруг, охваченная непонятным страхом, и увидела Его, ходящего взад-вперед по комнате. Затем он, словно почувствовав её взгляд, подошел прямо к изголовью кровати и начал наклоняться. Конечно моя мать не выдержала и закричала от испуга, разбудив родителей. А Шляпник преспокойно исчез, оставив испуганную до угрозы выкидыша беременную женщину.

Моя первая сознательная встреча с ним произошла в 17 лет - до этого я несколько ночей подряд просыпалась от сковывающего все тело парализующего ужаса. На часах было 2:30-3:30. По комнате словно кто-то ходил — отчетливые шаги, звук садящегося на стул тела. А потом в одну ночь я просто открыла глаза и увидела Его — он стоял возле кровати неподвижно. Я посмотрела на него, мысленно произнесла молитву и мгновенно уснула.

Вторая встреча произошла значительно позднее, не так давно. Снова продолжающиеся шумы по ночам, на которые я перестала обращать внимание, и тут однажды я открываю глаза и вижу… склоненное лицо надо мной! В шляпе. Такого ужасного лица я еще нигде не видела — он словно изучал меня, вглядывался прямо в глаза. Это длилось миг, меньше секунды, затем просто исчез, когда меня прошиб холодный пот, будто его и не было. После этого меня часто начали окликать по имени днем, причем знакомые, незнакомые голоса в абсолютной тишине или в громком шумном автобусе. И окликаясь, я с ужасом осознавала, что никто меня не звал на самом деле. Никто из людей в тот момент. Это прекратилось со временем, когда умерла моя бабушка по отцу. Но после этого я серьезно увлеклась эзотерикой снова — на этот раз меня выбрали карты. Причем будто это было в крови — до этого на мне словно висел блок на осознанное вмешательство в мистику. Я могла быть лишь безмолвным наблюдателем необъяснимого, не вмешиваясь, так как мои ранние опыты с магией и картами заканчивались весьма плачевно и вели за собой черную полосу неудач в жизни.

Последняя встреча произошла неделю назад. Он снова наблюдал, сильно склонившись над кроватью. Но на этот раз он был немного другим, и он улыбался, хотя улыбкой это трудно назвать, скорее самодовольный оскал. Ничего хорошего после его визита не произошло, только неудачи, плюс проблемы со здоровьем. В поиске ответов на свои вопросы, касаемо этого существа (или сущности), я перелопатила интернет, нашла множество историй, особенно на заокеанских форумах, посвященные Шляпнику, но никто толком не может сказать, что это и зачем. Некоторые видели не одного такого визитера, а нескольких, но всегда после встречи либо ничего не происходило, либо шла черная полоса в жизни увидевшего, либо просыпались скрытые способности.

Одна история меня потрясла больше всего — после визита троих таких гостей женщина самовоспламенилась. Благо, её успел потушить муж, но согласитесь, такие события не могут не пугать. Однако вывод отсюда сам собой напрашивается — эта сущность явно не добрая, и встреча с ней, скорее, к беде.

Недавно я повстречала одного человека, занимающегося славянскими практиками. Он сказал мне о таком названии этого феномена, как Раторга. По его мнению и наблюдению это существо хоть и темное, но призвано для самосовершенствования человека в духовном смысле и развития заложенных способностей. Кто знает, возможно, вам стоит пробудить в себе экстра-способности, если повстречали Шляпника? Или же наоборот, готовиться к худшему, если это было грозное предупреждение из мира духов…