Полуночная баня

Категория: Истории из жизни, Дата: 5-07-2013, 00:00, Просмотры: 0

Доброго времени суток, дорогие сайтовчане!

Эта история произошла со мной и моими близкими 9 мая 2013 года. Я, муж и сестра со своим мужем после похода в зоопарк отправились на дачу отдыхать. День выдался очень теплым, что не могло не радовать. В Новосибирске мы даже еще и лета не видели :( Затарились шашлыками, закусками, напитками, в общем, собрались провести на даче пару дней. Дача находится в 10 минутах езды от нашего дома, живем мы в пригороде.

Так уж случилось, что дача досталась нам от родителей мужа, и находилась она прям за ограждением местного кладбища. Мне такое соседство, конечно, не нравилось, страшно было вечером выходить из домика. В тот день народу на соседских дачах не было, все отмечали праздник где-то в городе. На дачу мы приехали около 8 вечера, расположились. Мужья пошли колдовать над шашлыком, а мы накрывали на стол, пританцовывая под старенькое радио. Пока мы дожидались углей для жарки шашлыка, решили затопить баню. Как только все было готово, мужья сразу пошли в баньку, а мы, будто с голодного края, сразу наелись до отвала и решили с баней подождать...

Часов в 11 вечера мы с сестрой, наконец, пошли париться. Сразу хочу заметить, что мы с ней не пьем. Я - за рулем (ну как обычно на праздниках), она - за компанию, чтоб мне обидно не было. Прошло около часа. Мы знаем, что в баньку после полуночи ходить не советуют, но после парилки все же обмыться-то нужно, и мы пошли. Решили еще 5 минуток посидеть, поболтать о своем женском, как вдруг услышали стук в дверь в предбанник, мы крикнули, мол, занято, но стук повторился, и за дверью услышали мужские голоса. Конечно, решили, что ребята шутят. Не прошло и минуты, как выключился свет, мы подумали, что закончился бензин (у нас своеобразное электричество). Я вышла в комнату, замотавшись полотенцем, но никого там не обнаружила. Странно, мы не слышали, как ребята выходили на улицу. Я приоткрыла дверь, но во дворе тоже никого не увидела, что еще более странно: где же наши мужья? Немного испугавшись, бросилась к телефону, звоню мужу, он сказал, что они ушли сразу после того, как мы зашли в баню, встретить еще одного друга, который дороги не знал, и что к нам они не стучались, а оставили на столе записку. Кто же тогда к нам стучался? И чьи голоса мы слышали? Я испугалась и попросила мужа скорее вернуться обратно, а он, видимо, ощутив, что я не на шутку испугалась, пообещал добежать к нам как можно скорее.

После разговора я зашла обратно к сестре. Она сказала, что пыталась несколько раз зажечь свечку, которая всегда для таких случаев стояла на подоконнике, а она гасла. И как только она рассказала мне об этом, стало очень холодно, это нас не в холодный пот бросило, а будто температура резко опустилась (и это в предбаннике!). Мы вышли в комнату, свечи зажечь не могли, слава богу в телефоне были фонарики! Сели на диван и услышали на крыше неторопливые шаги, будто несколько людей ходили, затем начали стучать в окна (в комнате их два). Я собрала всю смелость в кулак и отдернула занавеску. Долбились так, что окно дребезжало, но стучались невидимой рукой. Хоть была и ночь, но двор хорошо виден. Я отскочила обратно на диван, ожидая, что чудище меня схватит за ногу. И тут резко все прекратилось, зажегся свет. Это муж мой прибежал, увидел что света нет (оказалось, что кто-то отсоединил провод), и, поправив провод, зашел к нам. Мы ему с порога все выложили. Он у меня человек сильный духом, но, видя мое состояние, согласился, что нужно уезжать. После этого мы решили, что никогда не останемся на даче с ночевкой.