Мистические истории » Истории из жизни » Неведомый стук в окно

Неведомый стук в окно

Категория: Истории из жизни, Дата: 11-07-2013, 00:00, Просмотры: 0

В 24 года я вышла замуж и переехала жить в дом к мужу, в котором живу и по сей день. Через год забеременела. У мужа была бабушка Галя, не совсем старая, но очень больная. Из-за плохого здоровья она умерла. Я была на седьмом месяце беременности. Вообще я страшно боюсь всякой мистики. У нас принято беременную на похороны не водить, поэтому я, пока хоронили бабушку, сидела дома. Бабушка была хорошая, прожила очень тяжелую жизнь. Не знаю как в других регионах, но у нас есть такой обычай: когда умирает человек, открывать форточку на ночь до 40 дней, чтобы покойник мог прийти попрощаться со своими родными и близкими. Пусть меня бабушка Галя простит, но я страшно этого боялась и форточку на ночь не открывала. Вот потом-то все и началось.

Каждую ночь я просыпалась от стука в окно. Стучали так, как будто просили открыть входную дверь. Знаете, когда соседи боятся собаки, подходят к окну и начинают барабанить. Поначалу я подумала, что мне это почудилось, потому что слышала это сквозь сон. Мужу ничего не говорила, боялась, что не поймет. Засыпала легко, чтобы меня это событие сильно волновало – нет. И просыпалась не ночью, а ближе к утру (летом рано светает).

И вот последний сороковой день или, как правильно было бы написать, ночь. Барабанили в окно целую ночь, я слышала все как сквозь сон. И тут так сильно ударили по окну, что я подпрыгнула. Смотрю: мой муж не спит. Я у него спрашиваю: «Ты что-нибудь слышал?». Отвечает: «Слышал, и не только сегодня…» Тут у меня и сердце замерло. Я перекрестилась и сказала вслух: «Бабушка, милая, я знаю, ты с нами попрощаться пришла, я очень боюсь открывать окошко. Прости нас, мы тебя любим, в наших сердцах ты будешь навсегда…»

С тех пор в нашем доме по ночам стало тихо. Живем мы дружно и вспоминаем бабушку Галю.