Наверное, нашел

Категория: Истории из жизни, Дата: 16-07-2013, 00:00, Просмотры: 0

Всем доброго времени суток.

Я много слышала, читала, и в частности здесь, про то, как умершие люди приходят в сновидениях и зовут с собой. Хочу рассказать свою историю, она совсем не страшная, мистики здесь мало, да и скорей всего ничего нового и необычного в ней нет, но все же…

Дедушка мой был участником ВОВ. После того как в 16 остался сиротой (про его отца я ничего не знаю, а мать убили немцы), ушел в лес к партизанам, был сыном полка… Потом участвовал в боевых действиях. А в 1946 году приехал в Пензу, из вещей у него были только тапочки. Устроился на завод, женился, стал мастером, воспитал двух детей, сына и дочь… От государства получил «трешку». Был очень педантичным, любил, чтобы у каждой вещи было свое место, и с особый внимательностью относился к своему здоровью.

В августе 2004 года у него погибает внук, затем в марте 2005 умирает от болезни сын, а в мае этого же года умирает второй внук. Похоронил он в один год троих мужиков (стоит отметить, что это отец и два его сына), и у деда сильно пошатнулось здоровье. Летом прошлого года его кладут в больницу, у него потемнела нога, и начались язвы между пальцами. Врач сказал однозначно, что нужно или прочищать вены от множества тромбов, или же ампутация (я не особо сильна в медицине, поэтому пишу, как сама поняла), но ни одну из этих операций делать никто не будет, так как это риск, во-первых, очень слабое сердце, ну и конечно же возраст - 85 лет все-таки. Решили лечить и разжижать кровь. Стоит заметить, что деда положили в больницу в уме и «на ногах». Пролежал 2 недели, выписали. Забирали мы его на инвалидном кресле и с помутнением рассудка. Как объяснял врач, внезапная забывчивость, растерянность и галлюцинации (он мог лежать на кровати и отгонять от себя мух или теребить простынь как бы стирая) якобы из-за того, что разжиженная кровь большим потоком поступает к мозгу и он не справляется.

Ну так вот, прошла неделя, дед ослабленный еле ходил по стеночке и плутал в квартире, в которой он прожил почти 20 лет. Потом слег… С трудом узнавал своих родных… Потом перестал есть, лежал в полубреду, ничего внятного не говорил… Очень страшное и жуткое ощущение - вставать ночью в туалет и прислушиваться, дышит ли он там за дверью, постоянно думать, что в соседней комнате умирает твой родной человек, а ты ничего сделать не можешь…

Когда в очередной раз моя мама пыталась его хотя бы немного попоить водой, он вдруг внятно сказал:

- Я пошел сына искать…

На что мама спросила:

- Кто твой сын?

- Не знаю…

- А где он?

- Не знаю…

Через несколько часов дедушка проста спал… Не открывал глаз, не шевелился. Редко дышал и подхрипывал, этот хрип был похож на храп. Через два дня 12 августа он умер… Мы сидели с бабушкой в его комнате он открыл глаза… и стало тихо… мы уже не слышали его тяжелое дыхание…

Наверное, нашел все-таки сына…