Гвоздь из гроба

Категория: Истории из жизни, Дата: 24-07-2013, 00:00, Просмотры: 0

Жили мы в городе Челябинске, в квартире моих дедушки и бабушки. Мама, папа, я с братом, дедушка и бабушка. И еще с нами жила больная папина сестра Валя, она прожила 31 год, но так с кровати и не встала (паралич всего тела и в конечном итоге - сердца). Вот Валентина после смерти и не давала покоя всем обитателям квартиры.

После ее смерти моя бабушка попала в больницу с осложнениями на почве диабета, папа уехал в командировку (он в полиции работал), дед в пьяном угаре спал, а моя мама и столкнулась с нечистью. Ночь мы с братом спим, со слов мамы.

Просыпается среди ночи, слышит шаги по коридору очень явные, как будто кто-то хочет, чтоб услышали, выходит в коридор, включает свет - тишина, ложится в кровать - опять шаги, у мамы сердце колотится, шаги остановились у двери в ее спальню, и начала поворачиваться ручка двери - и тут моя мать не выдержала и начала читать "Отче Наш", все резко прекратилось, она вышла в коридор, достала святую воду и каждый угол квартиры с молитвой прошла...

Но что она обнаружила наутро, повергло в шок. Валю хоронили в необшитом красной тканью гробу (денег вообще тогда не было у родителей), был просто обожженный деревянный гроб, и когда заколачивали крышку, гвоздь, который последний забивали, соскочил, гробовщики с похмелья просто выкинули его на крышку гроба и зарыли, все это увидели, но не придали значения. Вот тот самый гвоздь моя мать и увидела в коридоре.