Мистические истории » Истории из жизни » Знакомство с бабушкой

Знакомство с бабушкой

Категория: Истории из жизни, Дата: 26-07-2013, 00:00, Просмотры: 0

Еще до рождения нашего сына у моего мужа (тогда он был еще парнем) умерла мама, а ей и 40 не было, мужу было 22 года. Умерла она внезапно, от цирроза печени, хотя ни алкоголем она не злоупотребляла, ни, тем более, наркотическими веществами, поэтому ее смерть стала для нас большим шоком.

Я тогда как раз беременная ходила. Муж, естественно, очень переживал из-за меня, страдал от утраты одного из самых близких людей. Со временем все улеглось, муж немного примирился со смертью мамы. Я родила сына, и зажили мы вроде бы нормально. Сейчас сыну 4 года. И буквально год назад он начал рассказывать нам с мужем про свои сны. Конечно, маленький он, объясняет непонятно, но кое-как нам удалось выяснить, что снится ему какая-то тетя и пугает его. Поначалу мы сослались на то, что он смотрит по телевизору программы, в которых могут содержаться сцены, травмирующие детскую психику, поэтому его во сне "страшная тетя пугает". Потом пробовали класть его спать с собой, но кошмары не прекращались. Тогда мы начали спрашивать: что это за тетя, как она выглядит, что говорит. Из рассказов сына поняли, что "тетя" очень похожа на мать мужа и говорит она нашему сыну во сне, что скучает по нему, и ругает его за то, что он ее не навещает. Я предложила мужу отвести сына на могилку его бабушки, ведь до этого он действительно ни разу у нее не был и даже на фотографиях ее не видел, мы считали, что он еще маленький, подрастет – покажем. В общем, на следующий день мы поехали с ним на кладбище, сын, когда к могилке бабушки подошел, сразу закричал, что это та самая страшная тетя. Но мы объяснили, что это его бабушка и что она умерла, она очень ждала, когда он родится, но не дождалась и поэтому решила познакомиться с ним во сне.

Еще немного пробыли мы на могилке, и, когда собрались уходить, я обернулась и сказала: "Извините, Светлана Михайловна, что так долго с внуком не знакомили". На следующий день сын пришел ко мне и сказал, что ему бабушка снилась, но на этот раз она улыбалась.

Я считаю, все-таки это странно, ведь ребенку приснилась бабушка, которую он ни разу не видел!