Призрак сына

Категория: Истории из жизни, Дата: 28-07-2013, 00:00, Просмотры: 0

Вести рассказ буду от первого лица:

"Когда это было я уже не помню, т.к старая я уже, память плохая. Детей на то время у меня было двое. Сын старшенький Руслан и дочь Неля. Руслану на то время было 5 лет, а Неле 3 годика.

Однажды Руслан заболел очень сильно, ангина его мучила, пришлось его в больницу положить, но почему-то ни мне, ни мужу не разрешили лечь с сыном. Сколько мы не просили, нам не разрешали. А разговаривать на русском Руслан не умел, только на татарском, врачи его не могли понять, но нас все равно не пускали, даже просто повидать его. На жалобы наши никто не обращал внимания, так Руслан и умер в этой больнице.

После его смерти, я очень горевала, дочь же моя тоже постоянно плакала и спрашивала о братике. У нас у татар принято справлять поминки на третий, седьмой, сороковой день, а потом ежегодно. Душа покидает дом на сороковой день. Так вот, в ночь на сороковой день, мне не спалось, я решила выйти подыхать свежим воздухом. Дело было летом. У детишек была отдельная от нас комната, я зашла в нее, чтобы поцеловать дочку на ночь. Захожу и вижу, сидит на краю кровати кто-то, я думала это муж сидит. Я спросила:"Кто ты?" Ответа не последовало. Я выбежала из комнаты с криком. Муж мне не поверил. Идти на улицу мне расхотелось, я пошла спать. И приснился мне сын мой, умерший, говорит он мне: "Мама, почему ты так испугалась? Это ведь я был. У меня все хорошо. Больше ничего не болит. Как вы живете? Как сестричка моя?" А я отвечаю: "Хорошо у нас, Неля тоже хорошо." Руслан отвечает: "Ладно, мама, мне пора идти, я как доберусь вам сообщу как-нибудь." Я проснулась уже утром, поминки прошли. После того как все разошлись, я решила немного полежать, т.к устала за день. Сплю я и слышу, в окно кто-то стучится, я встала и посмотрела в окно, там никого не было.Вот я и думаю, может это Руслан мой так мне сообщил о том, как он там?"