Немая кошка

Категория: Истории из жизни, Дата: 3-08-2013, 00:00, Просмотры: 0

За окном шёл дождь, был поздний октябрьский вечер. В этот, ничем не примечательный, день я сидел дома за компом. Родители уехали. Моя кошка Аринка в этот вечер удобно пристроилась у колонки и спокойно наблюдала за тем, что я делаю.

Надо сказать, что моя кошка в то время была большой любительницей помяукать. Вот и теперь она вновь закатила истерику. Я погладил её, но она успокоилась лишь на минуту. Я повёл её на кухню, насыпал ей корма, но она только отвернулась от миски и продолжила орать. Тогда я высыпал корм обратно в упаковку, вымыл миску и налил ей воды. Опять же бесполезно. Плюнув на это, я пошёл обратно в комнату.

Однако мяуканья не прекращались. Я уже стал прикрикивать на питомицу, но она не унималась. И вот тогда я психанул, схватил кошку в охапку и отнёс в комнату, которая находилась в другом конце коридора. В эту комнату никто из нашей семьи почти никогда не заходил, но мне было пофиг. Я кинул Аринку в угол и под истошные мяуканья закрыл дверь.

Когда была полночь, уже выключал комп, вдоволь насидевшись в нём. Я направился в ту комнату, открыл дверь. В углу, со вздыбленной шерстью и округлившимися глазами, сидела Аринка и больше не орала. Я наконец-то успокоился, забрал её и пошёл в свою комнату. Выключил свет и лёг спать.

На следующее утро Аринка не мяукала. Я собрался и утоптал в школу. Когда я пришёл, я заметил, что она молчит весь день. И с тех пор она не издала больше ни звука.

Особого значения этому я не придавал. Но через полгода меня это уже стало напрягать. Я доставал кошку по-всякому, но она молчала всё равно. Один раз я даже повёл её к ветеринару. Он осмотрел питомице горло, и слегка удивлённо сказал, что всё в порядке, но на всякий случай прописал какие-то таблетки. Но от них ничего хорошего не случилось. Наоборот, Аринка стала как-то шипеть от них. В один день я просто смирился с её молчанием.

Через год, когда родоки уехали за город, я сидел дома. Мне захотелось поиграть в одну компьютерную игру, а диск с ней лежал в той самой комнате, где я запер тогда Аринку. Ну, забыв про этот случай, я пошёл туда. Когда я начал рыться в ящике, я вдруг заметил странные следы на обоях. Следы, как у обычного голубя, только больше раза в два. Местами обои были порваны. А в углу, где моя кошка сидела, чувствовалась вонь. Под кроватью, внизу стены, находилась небольшая дыра, откуда слышалось слабое почавкивание...

Я в ужасе бросился оттуда. Теперь я ясно понимал, что моя кошка молчит из-за того, что увидела, услышала или ощутила что-то такое, что заставило её испугаться. А что именно, я знать не хотел.

А потом Аринка внезапно исчезла. Причём в тот день, когда её никуда не выпускали. Мы обыскали всю квартиру, обспрашивали всех соседей, но результата не было. И мы до сих пор живём в этой квартире. Несмотря на это, я дал себе слово больше никогда не заходить в ту чёртову комнату, где я когда-то запер свою кошку...