Нечто иное

Категория: Истории из жизни, Дата: 3-08-2013, 00:00, Просмотры: 0

Хочу поделиться своей историей. Правда, прочитав тут несколько рассказов, пришел к выводу, что моя не такая уж и страшная. Случай действительно реальный. Мне тогда было лет 12-13… Как и у многих, мои родители отправляли меня на лето отдыхать в деревню.

В тот день была солнечная погода, и бабушка решила заняться уборкой дома. Отступая, хочу заметить, что дом бабушки по форме напоминает букву "Г", то есть в одном конце располагалось зимнее помещение, а в другом конце дома, соответственно, летнее. В общем, после уборки набралось небольшое количество мусора, которое решили сжечь в печке летней комнаты, но по всей видимости, из-за того что печкой там «часто» пользовались, в трубе, то ли от воздушной пробки, то ли просто отвалился кирпич, в дымоходе образовался затор, и дым, соответственно, повалил в комнату. Естественно, окна сразу нараспашку, с улицы можно было подумать, что у нас пожар, так сильно валил из окон дым. О том, что уборки добавилось, я думаю писать бессмысленно, вся комната была в саже, занавески с окон, покрывала, наволочки подушек тут же были отправлены в стирку.

Спать же пришлось в зимней комнате. Да вот только уснуть мне никак не получалось. Проворочался я где-то до трех часов ночи, а так как в наших краях белые ночи, уже появились первые лучи солнца. Сильно захотелось пить, и, проходя на кухню, я бросил взгляд в окна летней комнаты и замер от ужаса – в оконном просвете я увидел, что над столом в той самой комнате, стоит, наклонив голову, черный силуэт. Первая мысль была, что это кто-то из домашних туда вышел, но оглядевшись, я понял, что там нечто иное, так как все мирно спали именно в зимней комнате…

Все еще надеясь, что мне померещилось, я промыл глаза под умывальником, но к моему ужасу и сожалению силуэт никуда не исчез, я даже отчетливей разглядел некоторые черты лица. Причем силуэт стоял на том месте, где физически обычный человек стоять не может! И вдруг он или оно стало медленно поднимать голову, дальше смотреть у меня сдали нервы… Не помня себя от ужаса, я бегом лег обратно в постель и укрылся одеялом с головой. После этого я услышал, как кто-то ходит по коридору дома, причем так громко, что я удивился, почему от такого шума никто не проснулся. Казалось, что вот-вот, и оно зайдет к нам. К счастью, этого не произошло. Наутро же все было как всегда, никаких силуэтов… Да вот только после этого к подобным вещам отношусь серьезней некуда…