Чужие

Категория: Истории из жизни, Дата: 3-08-2013, 00:00, Просмотры: 0

Когда мне было лет 5-6, меня отправили на лето к бабушке в деревню.

День был жарким и солнечным. Бабушка и дедушка сидели дома, занимались какими-то делами. А я решила пойти погулять во двор.

Двор у бабушки большой: огород, пасека. Дедушка занимался пчелами, мед продавал. Когда он забирал мед из сот или просто чистил домики пчел, он надевал специальный белый костюм (как комбинезон), а на голову - белую шляпу с полями и сеткой.

И вот я пошла гулять. Бабушка и дедушка остались дома. Я играла на огороде, рассматривала цветочки, жучков, как и подобает 5-летней девочке, а потом решила пойти на пасеку.

Как только дошла до угла дома, то увидела на пасеке двух незнакомцев в белом одеянии. Мне почему-то сразу стало не по себе, жутко. Сначала я подумала, что это дедушка пчел проверяет, ну а кто второй? (Дедушка к пчелам никого не подпускал, занимался ими сам.)

Белые незнакомцы были высокими и выполняли какие-то телодвижения: перекладывали что-то с места на место. Несколько минут я разглядывала их, ужас и страх меня одолевал. А потом кто-то из них повернул голову в мою и сторону, и я увидела его лицо. Точнее это было не лицо. На голове был надет белый шлем с черным стеклом (похожий на скафандр космонавта). И одеяние их больше походило на костюм космонавтов.

Я мигом ринулась в дом. Бежала как угорелая. Когда забежала, вижу дома за столом бабушку и дедушку. И только спрашиваю:

- Дедушка, а ты сейчас был на пасеке?

Он:

- Нет, дома вот сидим с бабкой.

Сейчас мне 22 года. Дедушка умер в 2006 году, пасеку бабушка продала. Эту историю про встречу с чужими я никому не рассказывала. До сих пор помню все происходящее и то жуткое ощущение от встречи с ними.