Что-то странное

Категория: Истории из жизни, Дата: 13-08-2013, 00:00, Просмотры: 0

В моей квартире происходят странные вещи, которые я сейчас вам опишу.

Первый случай произошел утром. Проснулась я в десятом часу окончательно, но решила поваляться в кровати. Дверь в комнату, как всегда, закрыта (ее закрывают родители, чтобы не будить меня своими сборами на работу). Слышу, кто-то ходит в коридоре, отчего скрипят половицы. А скрипят они именно тогда, когда на них давит чья-то нога.

Думаю, странно, вроде будний день, а кто-то из родителей дома. Открываю дверь, уже хочу пожелать доброго утра, как обнаруживаю, что в квартире я одна. Лишний раз обошла все комнаты. Стало не по себе.

Второй случай. Снова утро, одна дома. Иду в ванную чистить зубы. Отхожу ото сна, задумалась о чем-то своем, как сзади с грохотом падает полотенце на тюбики, отчего они все повалились на пол. Это заставило меня подскочить. Хотя висело полотенце нормально на крючке и само упасть никак не могло. Отойдя от испуга, я подобрала полотенце и разложила тюбики по местам.

Третий случай происходит часто ночью.

Перед сном я люблю сидеть в телефоне или слушать плеер. В этот раз плеер сел, и я откинула его в сторону. Слышу, что-то шуршит в коридоре, хотя там нет ни пакетов, ни чего-то другого шуршащего. Только обувь. Странно. Ну, может, дедушка что-то делает. Прислушиваюсь и слышу его храп за стенкой.

Кое-как поборов чувство страха, иду в коридор, включив фонарик на телефоне. Никого.

Вернулась в комнату. Снова шорох. Пришлось взять наушники от плеера и включить музыку на телефоне.

И так почти каждую ночь.

Кто-то скрипит половицами, шуршит и не дает мне спать.

Вопрос: что это может быть?

Происходит это только со мной, остальные члены семьи ничего такого не замечают.