Судьба...

Категория: Истории из жизни, Дата: 15-08-2013, 00:00, Просмотры: 0

22 августа 2006 года погибла моя одногруппница Валерия. Эту историю я хотела бы посвятить ее светлой памяти, через несколько дней будет ровно 7 лет, как ее уже нет с нами.

Мы не были подругами, мы просто в 2004 году поступили в один институт и оказались в одной группе, мы жили в одном общежитии, вместе пели песни под гитару на лестничных пролетах, давали списывать друг другу конспекты – мы приятельствовали.

После окончания второго курса мы поехали на практику в Кировск, Мурманской области, весело провели там время. До 1 сентября оставалось еще немного времени и все разъехались кто куда. Лера с сестрой (она так же училась с нами в одной группе) и их родителями отправились отдыхать в Анапу, обратно в Петербург у всей семьи билеты были куплены на 23 августа 2006 года.

1 сентября с двери деканата на нас смотрела Лерина фотография в черной рамке, тогда мы узнали, что самолет, на котором Лера возвращалась в Петербург, разбился под Донецком.

Как оказалось, Лере наскучил отдых, в Санкт-Петербурге ее ждали девчонки, и она решила вылететь на день раньше. Что ей давал этот день? К чему было менять билеты и лететь на один день раньше? Ответа на эти вопросы мы уже точно не получим… Наверное, это и есть судьба…