Птичий рынок

Категория: Истории из жизни, Дата: 16-08-2013, 00:00, Просмотры: 0

Я живу в небольшом городе, у нас из развлекательных мест один кинотеатр, один тц, мини-зоопарк и музей. А еще есть аналог московского птичьего рынка. Рядом с рынком лес. Густой, старый. Местами страшный. Там заблудиться как нечего делать. А "птичий рынок" с ним рядом построен недавно. Так вот, стали мы замечать, что торгаши (продавцами их никак не назовешь) всю не проданную живность через некоторое время в этот лес тащат. Кого убивают, кого оставляют в коробке, замотанной скотчем. Кого к дереву привязывают.

Вот знаете, что говорят? К невинным мистическая сила добрее, чем к человеку виновному.

На это дело нашей "доблестной" полиции, все равно. Только руками машет, мол, приведите мне виновного, впишу штраф за то что засоряет лес (те же коробки оставляет). А защиты нашему брату меньшему никакой. Ну нашей, никакой, законной, человеческой.

Только вот нечистая сила и то, что охраняет лес, по-другому рассудила. Недавно у нас было громкое для нас дело. Одного из этих "продавцов" обнаружили в лесу с ранами как от дикого зверя.

Другой сам себя в болото загнал, да и утонул там. На относительно сухом берегу болота осталась только его куртка, а в ней документы и деньги.

Ну и мы, местные, и раньше в этот лес не ходили без сильной надобности, а теперь совсем не ходим. Разве что туристы иногда пропадают там. Да вот эти нерадивые торгаши. Животных кто-то старается спасти. Добровольцы прочесывают лес вечерами. Да только остановить этот конвейер смерти может разве что только что-то высшее.