Муж приходил

Категория: Истории из жизни, Дата: 16-08-2013, 00:00, Просмотры: 0

Знаете, я похожих историй на эту тему уже читала тысячами, но одно дело читать в книгах и в Интернете, а совсем другое - слышать от своего родственника и близкого человека. Поэтому я сейчас расскажу вам про ситуацию, в чьей подлинности я не сомневаюсь, а уж вам верить или нет - это личное дело каждого.

Началось всё во времена, не верующего ни в Сатану, ни в Бога, СССР, в городе Ленинграде. Нина и Андрей жили не слишком обеспеченно, но счастливо. Для всей нашей родни они были довольно крепкой парой. Обычно у всех в нашем роду мужчины не задерживались: либо умирали, либо сбегали. Все дивились и восхищались их любовью. Но вот и к ним пришла беда: Андрей заболел раком лёгких. Мужчина долго мучился, но болезнь не желала поддаваться лечению, он умер. Нина ушла в себя, переживала, но никогда не обращалась к психологам. Прошли скромные похороны, минуло три дня.

Она спала и проснулась оттого, что на неё смотрели. Андрей неподвижно сидел на её кровати, у её ног, и внимательно смотрел на неё, пока она не погрузилась в крепкий сон. Её покойный (ну или почти покойный) муж приходил так на протяжении десяти дней. Нина разрывалась между реальностью и тем, что она видела ночью. На одиннадцатую ночь её нервы сдали, она не выдержала, поднялась и спроса у мужа:

- Зачем ты приходишь ко мне? Зачем ты меня пугаешь?

Он встал и ушёл, как всегда. Только больше никогда не возвращался.

Нина до сих пор живёт в том же доме, на той же улице, и спит на той же кровати. Нянчит любящих внуков. Ходит к мужу на могилу. И до сих пор твёрдо уверена, что всё, что случилось, не было сном или игрой воображения.

Спасибо за внимание!