Ты найдешь другого

Категория: Истории из жизни, Дата: 19-08-2013, 00:00, Просмотры: 0

Было дело в 70-х годах прошлого века на территории одной из бывших республик Сов. Союза.

В одном, прямо скажем, немаленьком селе, жили мама Ника и дочь Тамара.

Ника отправила Тому учиться в город, там девушка познакомилась с Сергеем, молодым и красивым парнем. Проводила его в армию, дождалась и повезла знакомить с будущей тещей.

Серега накупил подарков, кое-что родители дали, поехал.

На предполагаемую тещеньку произвел о-о-о-очень сильное впечатление. Прожили они недельку у Ники . Тут мама настоятельно просит навестить старого родственника в дальнем селе.

Тамара хоть про такого вспомнить не смогла, поехала. В общем, ничего особенного, дед как дед, выставил самогону, посидели с Сергеем, попили. Дамам не предлагали, ну те как-то и не больно хотели.

Перед отъездом Ника захотела поговорить с Тамарой наедине. Дочь думала, будут какие-нибудь советы и напутствия, но то, что она услышала, просто повергло её в шок. Мать заявила, что она всю жизнь на неё положила; воспитывала одна без мужика; Сергей ей запал в душу; Тамара молодая и красивая, себе ещё кучу таких найдёт и т. д. Итог - Сергей должен жениться не на дочери, а на её маме. Ну и пусть, что 20 лет разница!

Конечно был жуткий скандал. Молодежь, хлопнув дверью, укатила в город. Но Сергей начал тосковать, пить, плакал ночами. Через какое-то время к ним приехала Ника, дочь не хотела даже разговаривать с ней, зато Серёгу как подменили. Улыбается, счастливый. В общем, мать сказала Тамаре, что забирает его с собой, что уже нашла ему работу, а ты себе, доча, другого найдешь...

Сергей и Ника прожили вместе до 2012 года, до самой смерти Ники. Детей не родили, хотя и хотели. Всю жизнь муж что называется заглядывал супруге в рот, самый яркий пример подкаблучника. В 90-х получил травму спины, с тех пор согнуло его в букву "Г". Потерю своей Ники, умершей, кстати, от рака в весьма преклонном возрасте, переносит очень тяжело. Дочь так и не смогла простить свою мать до конца. Личная жизнь у неё совсем не сложилась. Выходила замуж раз 5, столько же раз рожала от каждого нового мужа. Первого внука забрали у нее Сергей и Ника, с её согласия. В конце концов, Тома спилась и где-то сгинула. Кто знает, может, ещё и жива... Выросший внук деда пока не гонит. Но и особой любви меж ними нет.

Мистика здесь в походе к деду - как говорила родня Сергея, это был совсем даже и не родственник. Мол, опоил его известный в тех краях колдун. Такой сильный, что никто не захотел с парня потом снимать этот приворот, как ни просила бесчисленных знахарок и ворожей мать Сергея. Приворот эти доморощенные экстрасенсы видели, говорили, что сделан он на спиртное. Но помочь не могли. Хотя и пытались.

Правда отдавая должное т. Нике, могу заметить, что она обладала просто невероятным обаянием. С виду обычная женщина, ничего такого, но так умела располагать к себе людей!

Такая вот история. Если кто здесь узнает о ком речь, заранее прошу прощения.